Загрузка...
скачать
Реферат на тему:

Regions Morgan Keegan Championships and The Cellular South Cup


Соединённые Штаты Америки

План:

    Введение
  • 1 Regions Morgan Keegan Championships
    • 1.1 Одиночные турниры
    • 1.2 Парные турниры
  • 2 Cellular South Cup
    • 2.1 Одиночные турниры
    • 2.2 Парные турниры

Введение

Regions Morgan Keegan Championships and The Cellular South Cup - теннисный турнир, проводящийся в Мемфисе, США.

Regions Morgan Keegan Championships - это турнир ATP-тура проводящийся с 1976 года. Ранее также назывался U.S. Indoor Championships, the Kroger St. Jude Championship, and the Volvo Championships.

В 2002 году турнир WTA в Оклахома-сити был перекуплен и перемещён в Мемфис; таким образом пополнив ранее проводимое - The Cellular South Cup - который с тех пор проходит тут совместно ежегодно в феврале. Оба турнира играются на открытых кортах с покрытием типа хард в Racquet Club of Memphis.

Турниры у мужчин и женщин хоть и проходят параллельно, но спонсируются разными компаниями, посему и имеют разные названия.


1. Regions Morgan Keegan Championships

1.1. Одиночные турниры

Год Победитель Финалист Счёт
Мемфис, Теннесси
2011 Флаг США Энди Роддик Флаг Канады Милош Раонич 7-6(7), 6-7(11), 7-5
2010 Флаг США Сэм Куэрри Флаг США Джон Изнер 6–7(3), 7–6(5), 6–3
2009 Флаг США Энди Роддик Флаг Чехии Радек Штепанек 7-5, 7-5
2008 Флаг Бельгии Стив Дарси Флаг Швеции Робин Сёдерлинг 6-3, 7-6(5)
2007 Флаг Германии Томми Хаас Флаг США Энди Роддик 6-3, 6-2
2006 Флаг Германии Томми Хаас Флаг Швеции Робин Сёдерлинг 6-3, 6-2
2005 Флаг Дании Кеннет Карлсен Флаг Белоруссии Макс Мирный 7-5, 7-5
2004 Флаг Швеции Йоахим Йохансон Флаг Германии Николас Кифер 7-6(5), 6-3
2003 Флаг США Тейлор Дент Флаг США Энди Роддик 6-1, 6-4
2002 Флаг США Энди Роддик Флаг США Джеймс Блейк 6-4, 3-6, 7-5
2001 Флаг Австралии Марк Филиппуссис Флаг Италии Давид Сангвинетти 6-3, 6-7(5), 6-3
2000 Флаг Швеции Магнус Ларсон Флаг Зимбабве Байрон Блэк 6-2, 1-6, 6-3
1999 Флаг Германии Томми Хаас Флаг США Джим Курье 6-4, 6-1
1998 Флаг Австралии Марк Филиппуссис Флаг США Майкл Чанг 6-3, 6-2
1997 Флаг США Майкл Чанг Флаг Австралии Тодд Вудбридж 6-3, 6-4
1996 Флаг США Пит Сампрас Флаг США Тодд Мартин 6-4, 7-6(2)
1995 Флаг США Тодд Мартин Флаг Нидерландов Пауль Хаархус 7-6(2), 6-4
1994 Флаг США Тодд Мартин Флаг США Брэд Джилберт 6-4, 7-5
1993 Флаг США Джим Курье Флаг США Тодд Мартин 5-7, 7-6(4), 7-6(4)
1992 Флаг США Маливай Вашингтон Флаг ЮАР Уэйн Феррейра 6-3, 6-2
1991 Флаг Чехословакии Иван Лендл Флаг Германии Михаэль Штих 7-5, 6-3
1990 Флаг Германии Михаэль Штих Флаг Австралии Уолли Мазур 6-7, 6-4, 7-6
1989 Флаг США Брэд Джилберт Флаг США Йохан Крик 6-2, 6-2 отказ
1988 Флаг США Андре Агасси Флаг Швеции Микаэль Пернфорс 6-4, 6-4, 7-5
1987 Флаг Швеции Стефан Эдберг Флаг США Джимми Коннорс 6-3, 2-1 отказ
1986 Флаг США Брэд Джилберт Флаг Швеции Стефан Эдберг 7-5, 7-6
1985 Флаг Швеции Стефан Эдберг Флаг Франции Янник Ноа 6-1, 6-0
1984 Флаг США Джимми Коннорс Флаг Франции Анри Леконт 6-3, 4-6, 7-5
1983 Флаг США Джимми Коннорс Флаг США Джин Майер 7-5, 6-0
1982 Флаг ЮАР Йохан Крик Флаг США Джон Макинрой 6-3, 3-6, 6-4
1981 Флаг США Джин Майер Флаг США Роско Таннер 6-2, 6-4
1980 Флаг США Джон Макинрой Флаг США Джимми Коннорс 7-6, 7-6
1979 Флаг США Джимми Коннорс Флаг США Артур Эш 6-4, 5-7, 6-3
1978 Флаг США Джимми Коннорс Флаг США Тим Гулликсон 7-6, 6-3
1977 Флаг Швеции Бьорн Борг Флаг США Брайан Готфрид 6-4, 6-3, 4-6, 7-5
1976 Флаг Индии Виджай Амритраж Флаг США Стэн Смит 6-2, 0-6, 6-0
Солсбери, Мэриленд
1975 Флаг США Джимми Коннорс Флаг США Витас Герулайтис 5-7, 7-5, 6-1, 3-6, 6-0
1974 Флаг США Джимми Коннорс Флаг ЮАР Фрю Макмиллан 6-4, 7-5, 6-3
1973 Флаг США Джимми Коннорс Флаг Германии Карл Майлер 6-2, 4-6, 7-6 (0), 6-7(2), 6-3
1972 Флаг США Стэн Смит Флаг Румынии Илие Настасе 5-7, 6-2, 6-3, 6-4
1971 Флаг США Кларк Гребнер Флаг США Клифф Ричи 2-6, 7-6, 1-6, 7-6, 6-0

1.2. Парные турниры

Год Победитель Финалист Счёт
2011 Флаг Белоруссии Максим Мирный
Флаг Канады Даниэль Нестор
Флаг США Эрик Буторак
Флаг Кюрасао Жан-Жюльен Ройер
6–2, 6–7(6), [10–3]
2010 Флаг США Джон Изнер
Флаг США Сэм Куэрри
Флаг Великобритании Росс Хатчинс
Флаг Австралии Джордан Керр
6–4, 6–4
2009 Флаг Багамских островов Марк Ноулз
Флаг США Марди Фиш
Флаг США Тревис Пэрротт
Флаг Словакии Филип Полашек
7–6 (9–7), 6–1
2008 Флаг Индии Махеш Бхупати
Флаг Багамских островов Марк Ноулз
Флаг Таиланда Санчай Ративатана
Флаг Таиланда Сончат Ративатана
7–6 (7–5), 6–2
2007 Флаг США Эрик Буторак
Флаг Великобритании Джейми Маррей
Флаг Австрии Юрген Мельцер
Флаг Австрии Юлиан Ноул
7–5, 6–3
2006 Флаг Хорватии Иво Карлович
Флаг ЮАР Крис Хаггард
Флаг США Джеймс Блейк
Флаг США Марди Фиш
0–6, 7–5, [10–5]
2005 Флаг Швеции Симон Аспелин
Флаг Австралии Тодд Перри
Флаг США Боб Брайан
Флаг США Майк Брайан
6–4, 6–4
2004 Флаг США Боб Брайан
Флаг США Майк Брайан
Флаг ЮАР Джефф Кётце
Флаг ЮАР Крис Хаггард
6–3, 6–4
2003 Флаг Канады Даниэль Нестор
Флаг Багамских островов Марк Ноулз
Флаг США Боб Брайан
Флаг США Майк Брайан
6–2, 7–6
2002 Флаг Сербии Ненад Зимоньич
Флаг США Брайан МакФи
Флаг США Боб Брайан
Флаг США Майк Брайан
6–3, 3–6, [10–4]
2001 Флаг США Боб Брайан
Флаг США Майк Брайан
Флаг США Алекс О'Брайен
Флаг США Джонатан Старк
6–2, 6–2
2000 Флаг США Джастин Гимелстоб
Флаг Канады Себастьен Ларо
Флаг США Джим Грэбб
Флаг США Ричи Ренеберг
6–4, 6–4
1999 Флаг Австралии Тодд Вудбридж
Флаг Австралии Марк Вудфорд
Флаг Канады Себастьен Ларо
Флаг США Алекс О'Брайен
6–4, 7–5
1998 Флаг Австралии Тодд Вудбридж
Флаг Австралии Марк Вудфорд
Флаг Мексики Давид Родити
Флаг ЮАР Эллис Феррейра
6–4, 6–2
1997 Флаг США Патрик Гэлбрайт
Флаг ЮАР Эллис Феррейра
Флаг США Рик Лич
Флаг США Джонатан Старк
6–2, 6–3
1996 Флаг Канады Даниэль Нестор
Флаг Багамских островов Марк Ноулз
Флаг Австралии Тодд Вудбридж
Флаг Австралии [Марк Вудфорд
7–6, 1–6, 6–4
1995 Флаг США Джаред Палмер
Флаг США Ричи Ренеберг
Флаг Новой Зеландии Бретт Стивен
Флаг США Томми Хо
7–5, 6–3
1994 Флаг Зимбабве Байрон Блэк
Флаг США Джонатан Старк
Флаг США Джим Грэбб
Флаг США Джаред Палмер
6–2, 6–4
1993 Флаг Австралии Тодд Вудбридж
Флаг Австралии Марк Вудфорд
Флаг Нидерландов Пол Хаархаус
Флаг Нидерландов Якко Элтинг
6–4, 4–6, 6–3
1992 Флаг Австралии Тодд Вудбридж
Флаг Австралии Марк Вудфорд
Флаг США Кевин Каррен
Флаг ЮАР (1927-1994) Гэри Мюллер
7–6, 6–1
1991 Флаг Германии Удо Риглевски
Флаг Германии Михаэль Штих
Флаг Австралии Лори Уордер
Флаг Австралии Джон Фицджеральд
6–2, 6–7, 6–3
1990 Флаг Австралии Марк Кратцман
Флаг Австралии Даррен Кэхилл
Флаг Германии Удо Риглевски
Флаг Германии Михаэль Штих
6–3, 6–2
1989 Флаг США Пол Аннаконе
Флаг ЮАР (1927-1994)
Кристо ван Ренсбург
Флаг США Скотт Дэвис
Флаг США Тим Уилкинсон
6–4, 6–2
1988 Флаг США Кевин Каррен
Флаг США Дэвид Пейт
Флаг Швеции Петер Лундгрен
Флаг Швеции Микаэль Пернфорс
6–3, 7–5
1987 Флаг Швеции Йонас Свенсон
Флаг Швеции Андерс Яррид
Флаг Испании Серхио Касаль
Флаг Испании Эмилио Санчес
6–2, 6–4
1986 Флаг США Роберт Сегусо
Флаг США Кен Флэч
Флаг Франции Ги Форже
Флаг Швеции Андерс Яррид
2–6, 7–6, 7–6
1985 Флаг Чехословакии Павел Сложил
Флаг Чехословакии Томаш Шмид
Флаг США Стив Дентон
Флаг ЮАР (1927-1994) Кевин Каррен
6–7, 7–6, 7–6
1984 Флаг США Фриц Буэнинг
Флаг США Питер Флеминг
Флаг Швейцарии Хейнц Гюнтхард
Флаг Чехословакии Томаш Шмид
7–5, 7–6
1983 Флаг Австралии Питер Макнамара
Флаг Австралии Пол Макнами
Флаг США Тим Галликсон
Флаг США Том Галликсон
6–1, 6–1
1982 Флаг США Стив Дентон
Флаг ЮАР (1927-1994) Кевин Каррен
Флаг США Джон Макинрой
Флаг США Питер Флеминг
6–4, 7–5
1981 Флаг США Джин Майер
Флаг США Сэнди Майер
Флаг США Том Галликсон
Флаг США Джим Кэхилл
6–2, 6–4
1980 Флаг США Брайан Готфрид
Флаг США Джон Макинрой
Флаг Чехословакии Томаш Шмид
Флаг Австралии Род Фроули
6–3, 6–4
1979 Флаг Нидерландов Том Оккер
Флаг Польши Войцех Фибак
Флаг ЮАР (1927-1994) Фрю Макмиллан
Флаг США Дик Стоктон
6–1, 6–4
1978 Флаг США Брайан Готфрид
Флаг Мексики Рауль Рамирес
Флаг Австралии Фил Дент
Флаг Австралии Джон Ньюкомб
3–6, 7–6, 6–2
1977 Флаг США Фред Макнейр
Флаг США Шервуд Стюарт
Флаг США Роберт Лутц
Флаг США Стэн Смит
4–6, 7–6, 7–6
1976 Флаг Индии Ананд Амритраж
Флаг Индии Виджай Амритраж
Флаг США Марти Риссен
Флаг США Роско Таннер
6–3, 6–4к
1975 Флаг США Джимми Коннорс
Флаг Румынии 1965—1989 Илие Настасе
Флаг Чехословакии Ян Кодеш
Флаг Великобритании Роджер Тейлор
4–6, 6–3, 6–3
1974 Флаг США Джимми Коннорс
Флаг ЮАР (1927-1994) Фрю Макмиллан
Флаг ЮАР (1927-1994) Байрон Бертрам
Флаг Родезии Эндрю Паттисон
7–5, 6–2
1973 Флаг США Кларк Гребнер
Флаг Румынии 1965—1989 Илие Настасе
Флаг Испании (1945-1977) Хуан Гисберт
Флаг Германии Юрген Фассбендер
6–2, 6–4
1972 Флаг Испании (1945-1977) Мануэль Орантес
Флаг Испании (1945-1977) Андрес Химено
Флаг Испании (1945-1977) Хуан Гисберт
Флаг Чехословакии Владимир Зедник
4–6, 6–3, 6–4
1971 Флаг Испании (1945-1977) Хуан Гисберт
Флаг Испании (1945-1977) Мануэль Орантес
Флаг США Кларк Гребнер
Флаг Бразилии Томас Кох
7–6, 6–2

2. Cellular South Cup

2.1. Одиночные турниры

Год Чемпион Финалист Счёт в финале
Мемфис
2011 Словакия Магдалена Рыбарикова Канада Ребекка Марино 6–2 - отказ
2010 Россия Мария Шарапова Швеция София Арвидссон 6–2, 6–1
2009 Белоруссия Виктория Азаренка Дания Каролин Возняцки 6–1, 6–3
2008 Соединённые Штаты Америки Линдсей Девенпорт Белоруссия Ольга Говорцова 6–2, 6–1
2007 Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс Израиль Шахар Пеер 6–1, 6–1
2006 Швеция София Арвидссон Польша Марта Домаховска 6–2, 2–6, 6–3
2005 Россия Вера Звонарёва Соединённые Штаты Америки Меганн Шонесси 7–63, 6–2
2004 Россия Вера Звонарёва Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд 4–6, 6–4, 7–5
2003 Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд Южно-Африканская Республика Аманда Кётцер 6–3, 6–2
2002 Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд Соединённые Штаты Америки Александра Стивенсон 4–6, 6–3, 7–69
2001 Соединённые Штаты Америки Моника Селеш Соединённые Штаты Америки Дженнифер Каприати 6–3, 5–7, 6–2
Оклахома-сити
2000 Соединённые Штаты Америки Моника Селеш Франция Натали Деши 6–1, 7–63
1999 Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс Южно-Африканская Республика Аманда Кётцер 6–3, 6–0
1998 Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс Южно-Африканская Республика Жанетт Крюгер 6–3, 6–2
1997 Соединённые Штаты Америки Линдсей Девенпорт Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд 6–4, 6–2
1996 Нидерланды Бренда Шульц-Маккарти Южно-Африканская Республика Аманда Кётцер 6–3, 6–2
1995 Нидерланды Бренда Шульц Россия Елена Лиховцева 6–1, 6–2
1994 Соединённые Штаты Америки Мередит МакГрат Нидерланды Бренда Шульц 7–66, 7–64
1993 Соединённые Штаты Америки Зина Гаррисон Соединённые Штаты Америки Патти Фендик 6–2, 6–2
1992 Соединённые Штаты Америки Зина Гаррисон Соединённые Штаты Америки Лори МакНейл 7–5, 3–6, 7–6
1991 Чехословакия Яна Новотна Соединённые Штаты Америки Анна Смит 3–6, 6–3, 6–2
1990 Соединённые Штаты Америки Эми Фразьер Нидерланды Маннон Боллеграф 6–4, 6–2
1989 Нидерланды Маннон Боллеграф Союз Советских Социалистических Республик Лейла Месхи 6–4, 6–4
1988 Соединённые Штаты Америки Лори МакНейл Нидерланды Бренда Шульц 6–3, 6–2
1987 Австралия Элизабет Смайли Соединённые Штаты Америки Лори МакНейл 4–6, 6–3, 7–5
1986 Нидерланды Марсела Мескер Соединённые Штаты Америки Лори МакНейл 6–4, 4–6, 6–3

2.2. Парные турниры

Год Чемпионы Финалисты Счёт в финале
Мемфис
2011 Белоруссия Ольга Говорцова
Россия Алла Кудрявцева
Чехия Андреа Главачкова
Чехия Луция Градецка
6–3, 4–6, [10–8]
2010 Нидерланды Михаэлла Крайчек
Соединённые Штаты Америки Ваня Кинг
Соединённые Штаты Америки Бетани Маттек-Сандс
Соединённые Штаты Америки Меганн Шонесси
7-5, 6-2
2009 Белоруссия Виктория Азаренка
Дания Каролин Возняцки
Украина Юлиана Федак
Нидерланды Михаэлла Крайчек
6–1, 7–62<
2008 Соединённые Штаты Америки Линдсей Девенпорт
Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд
Соединённые Штаты Америки Анжела Хейнс
Соединённые Штаты Америки Машона Вашингтон
6–3, 6–1
2007 Австралия Николь Пратт
Австралия Брианн Стюарт
Словакия Ярмила Гайдошова
Япония Акико Моригами
7–5, 4–6, [10–5]
2006 Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд
Австралия Саманта Стосур
Белоруссия Виктория Азаренка
Дания Каролин Возняцки
7–62, 6–3
2005 Япония Михо Саеки
Япония Юка Йошида
Соединённые Штаты Америки Лора Гренвилл
Соединённые Штаты Америки Абигейл Спирс
6–3, 6–4
2004 Швеция Аса Свенссон
Соединённые Штаты Америки Мейлен Ту
Россия Мария Шарапова
Россия Вера Звонарёва
6–4, 7–60
2003 Япония Акико Моригами
Япония Саори Обата
Россия Алина Жидкова
Австралия Брианн Стюарт
6–1, 6–1
2002 Япония Ай Сугияма
Украина Елена Татаркова
Соединённые Штаты Америки Мелисса Миддлтон
Соединённые Штаты Америки Бри Риппнер
6–4, 2–6, 6–0
Оклахома-сити
2001 Южно-Африканская Республика Аманда Кётцер
Соединённые Штаты Америки Лори МакНейл
Китайская Республика Джанет Ли
Индонезия Винна Прокуся
6–3, 2–6, 6–0
2000 Соединённые Штаты Америки Кимберли По
Соединённые Штаты Америки Корина Морариу
Таиланд Тамарин Танасугарн
Украина Елена Татаркова
6–4, 4–6, 6–2
1999 Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд
Австралия Ренне Стаббс
Южно-Африканская Республика Аманда Кётцер
Южно-Африканская Республика Джессика Стек
6–3, 6–4
1998 Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс
Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс
Румыния Каталина Криистя
Австралия Кристин Кюнс
7–5, 6–2
1997 Япония Рика Хираки
Япония Нана Мияги
Соединённые Штаты Америки Марианн Вердель Витнайер
Соединённые Штаты Америки Тами Витлингер-Джонс
6–4, 6–1
1996 Соединённые Штаты Америки Чанда Рубин
Нидерланды Бренда Шульц-МакКарти
Соединённые Штаты Америки Катрина Адамс
Соединённые Штаты Америки Дебби Грэм
6–4, 6–3
1995 Соединённые Штаты Америки Николь Арендт
Италия Лаура Голарса
Соединённые Штаты Америки Катрина Адамс
Нидерланды Бренда Шульц
6–4, 6–3
1994 Соединённые Штаты Америки Патти Фендик
Соединённые Штаты Америки Мередит МакГрат
Соединённые Штаты Америки Катрина Адамс
Нидерланды Манон Боллеграф
7–63, 6–2
1993 Соединённые Штаты Америки Патти Фендик
Соединённые Штаты Америки Зина Гаррисон
Соединённые Штаты Америки Катрина Адамс
Нидерланды Манон Боллеграф
6–3, 6–2
1992 Соединённые Штаты Америки Лори МакНейл
Австралия Николь Провис
Соединённые Штаты Америки Катрина Адамс
Нидерланды Манон Боллеграф
3–6, 6–4, 7–66
1991 Соединённые Штаты Америки Мередит МакГрат
Соединённые Штаты Америки Анна Смит
Соединённые Штаты Америки Катрина Адамс
Канада Джилл Хетерингтон
6–2, 6–4
1990 Соединённые Штаты Америки Мэри Лу Даниэлс Платек
Соединённые Штаты Америки Венди Уайт
Нидерланды Манон Боллеграф
Южно-Африканская Республика Лиз Грегори
7–5, 6–2
1989 Соединённые Штаты Америки Лори МакНейл
Соединённые Штаты Америки Бетси Нагельсен МакКормик
Соединённые Штаты Америки Элиз Бургин
Австралия Элизабет Смайли
без борьбы
1988 Чехословакия Яна Новотна
Франция Катрин Сюир
Швеция Катарина Линквист
Дания Тина Шойер-Ларсен
6–4, 6–4
1987 Союз Советских Социалистических Республик Светлана Пархоменко-Чернева
Союз Советских Социалистических Республик Лариса Савченко-Нейланд
Соединённые Штаты Америки Лори МакНейл
Соединённые Штаты Америки Ким Сендс
6–4, 6–4
1986 Нидерланды Марселла Мескер
Франция Паскаль Паради
Соединённые Штаты Америки Лори МакНейл
Франция Катрин Сюир
2–6, 7–61, 6–1
скачать

Данный реферат составлен на основе статьи из русской Википедии. Синхронизация выполнена 11.07.11 05:33:56

Похожие рефераты: Dow Classic, ASB Classic, DFS Classic, DFS Classic 2006, Dow Chemical Classic, Classic Queen, ASB Classic 2006, Tetra Classic, Classic Fantastic.

Категории: Regions Morgan Keegan Championships and The Cellular South Cup.

Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike.