Загрузка...
скачать
Реферат на тему:

Янг, Адам


фото

План:

    Введение
  • 1 История
  • 2 Список проектов
  • 3 Дискография
    • 3.1 Owl City
    • 3.2 Port Blue
    • 3.3 В составе Windsor Airlift
    • 3.4 Sky Sailing
  • Примечания

Введение

Адам Янг (англ. Adam Young) — музыкант, создатель проектов Owl City, Port Blue и многих других (см. список проектов). Вырос в Миннесоте, США — городе, примерно с двадцатью двумя тысячами жителей. Он взял в руки свою первую гитару еще в средней школе и позже изучил основы игры на клавишных. Интересно, что Адам начал писать музыку в результате своей бессонницы.[1]

Жанр творчества Owl City можно определить как синти-поп или эмо-поп.[2] О своём проекте Port Blue сам Адам пишет следующее:[3]

Port Blue - это музыка, которая может быть услышана в лифтах, вестибюлях отелей, аэропортах, музеях и ресторанах в моей голове. Это саундтрек для моей мечты. Если бы я писал музыку для фильмов, то по моим оценкам, она звучала бы именно так. Большинство эстетики Port Blue - это не то, что лежит в записях, но то, что извлечено из них. Фантастические пейзажи. Без вокала.

Оригинальный текст  (англ.)  

Port Blue is music that can be heard playing in elevators, hotel lobbies, airports, museums and restaurants inside my head. It is the soundtrack to my dreams. If I wrote music for movies, this is what my film scores would sound like. Much of the aesthetic of Port Blue is not what lies in the recordings but rather what is extracted from them. Dreamscapes. No vocals.


1. История

В июне 2007, в возрасте 21 года, Адам Янг выпустил компакт-диск на MySpace. Его профиль стал сенсацией на MySpace с более чем 6 миллионами просмотров и 25 миллионами прослушиваний, что является рекордным за такой короткий промежуток времени.

2. Список проектов

Название Жанр Соло/совместный
Owl City[4] Synthpop/Electropop Соло (некоторые песни записаны совместно[5])
Port Blue[6] Ambient/Post-rock Соло
Windsor Airlift[7] Post-rock/Acoustic/Ambient Совместный
Aquarium[8] Ambient/Hip-Hop/Screamo Соло
Blue Dallas[9] Metal/Screamo/Trance Соло
Dolphin Park[10] Ambient Соло
The Grizzly[11] Parody/Comedy Соло
Insect Airport[12] Ambient/Trance Соло
Keehar[13] Piano/Trance Соло
Novel[14] Screamo/Electronica Соло
Seagull Orchestra[15] Synthpop/Ambient Соло
Sky Sailing[16] Acoustic/Synthpop Соло
Swimming With Dolphins[17] Synthpop/Electronica/Ambient Совместный (теперь возглавлен Austin Tofte)
Basketball[18] Afrobeat/Funk/Turntablism Совместный
The Perfect Theory[19] Alternative/Rock/Emo Совместный (теперь возглавлен Tony и Andy Johnson)
Chester Mcwiggins and the Kowboy Kidz[20] Country/Bluegrass/Folk Совместный
Nuclear Suplex[21] Grime/Punk/Electro Совместный

3. Дискография

3.1. Owl City

  • 2007 — «Of June (EP)»
  • 2008 — «Maybe I’m dreaming»
  • 2009 — «Ocean Eyes»
  • 2010 — «Ocean Eyes (Deluxe Edition)»
  • 2011 — «All Things Bright And Beautiful»

3.2. Port Blue

  • 2007 — «The Airship»
  • 2008 — «The Albatross EP»

3.3. В составе Windsor Airlift

  • Hotels
  • Ocean City Park
  • We Rule
  • Windsor Airlift

3.4. Sky Sailing

  • 2010 — «An Airplane Carried Me to Bed»

Примечания

  1. Korina Lopez On the verge: Owl City is a state of mind, not a place - www.usatoday.com/life/music/news/2009-08-25-otv-owl-city_N.htm?csp=34  (англ.). USA TODAY.
  2. Leahey, Andrew Owl City > Overview - www.allmusic.com/artist/owl-city-p1050183. Allmusic. Rovi Corporation. — «He eventually combined those diversions into a blend of electronica and emo-pop, ...» 
  3. Port Blue на MySpace Music - www.myspace.com/portblue
  4. Owl City on MySpace - myspace.com/owlcity
  5. Owl City's Ocean Eyes a collaborative effort
  6. Port Blue on MySpace - myspace.com/portblue
  7. Windsor Airlift on MySpace - myspace.com/windsorairlift
  8. Aquarium on PureVolume - www.purevolume.com/aquarium
  9. Blue Dallas on PureVolume - www.purevolume.com/bluedallas
  10. Dolphin Park on MySpace - www.myspace.com/dolphinpark
  11. The Grizzly on MySpace - www.myspace.com/thegrizzlyproeater
  12. Insect Airport on MySpace - www.myspace.com/insectairport
  13. Keehar on MySpace - www.myspace.com/keehar
  14. Novel on Purevolume - www.purevolume.com/novel
  15. Seagull Orchestra on MySpace - www.myspace.com/seagullorchestra
  16. Sky Sailing on MySpace - www.myspace.com/skysailing
  17. Swimming with Dolphins on MySpace - www.myspace.com/swimmingwithdolphins
  18. Basketball on MySpace - www.myspace.com/givemesports
  19. The Perfect Theory on MySpace - www.myspace.com/perfecttheory
  20. chester mcwiggins and the koyboy kidz on MySpace - www.myspace.com/chestermcwiggins
  21. Nuclear Suplex on MySpace - www.myspace.com/nuclearsuplex
скачать

Данный реферат составлен на основе статьи из русской Википедии. Синхронизация выполнена 12.07.11 23:48:00

Похожие рефераты: Адам де ла Аль, Адам, Адам Лоу, Кан Адам, Адам Рид, Адам Ант, Адам и Ева, Адам (имя), Адам Тео.

Категории: Персоналии по алфавиту, Музыканты по алфавиту, Родившиеся 5 июля, Музыканты США, Родившиеся в 1986 году.

Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike.