Загрузка...
скачать
Реферат на тему:

Наш дом — Россия (фракция)



План:

    Введение
  • 1 Руководство
  • 2 Состав фракции

Введение

Фракция «Наш дом — Россия» в Государственной думе России 2-го созыва. Избирательный блок создан в середине 1995 года.

В состав инициативной группы вошли представители групп «Стабильность» и «Россия». Планировалось создать 2 избирательных блока. Один левоцентристский — блок Рыбкина, второй правоцентристский — блок Черномырдина, или «Наш дом — Россия». На выборах 1995 года блок «НДР» набрал около 10 % голосов и прошел в Государственную думу. Некоторые депутаты НДР в 1-й Думе входили в состав АПР, ПРЕС, ДПР, ВР. В течение первых 2 лет «НДР» поддерживал правительство всегда.

Политическая ориентация фракции — умеренный патриотизм, экономический консерватизм, лоббизм. На выборах 1999 года «НДР» получил 1,19 % голосов избирателей и не смог получить места в Госдуме по партийным спискам. По одномандатным округам избрано 7 депутатов от избирательного объединения «НДР». Некоторые депутаты баллотировались по спискам КПРФ, «Единства» и «ОВР».


1. Руководство

Председатель: С. Беляев (12 января 1996 — 30 августа 1997 г.) Шохин Александр Николаевич (до 16 февраля 1999) 19 января 1999 на заседании фракции движения «Наш дом — Россия» руководителем был единогласно избран первый вице-спикер Думы Владимир Александрович Рыжков

Заместители председателя: Боос Георгий Валентинович; Кузнецов Борис Юрьевич; Сайфуллин Инсаф Шарифуллович; Тен Юрий Михайлович

Совет фракции: А. П. Андреев, Г. В. Боос, С. С. Босхолов, П. Г. Бунич, А. Л. Головков, О. П. Гонжаров, В. В. Гребенников, В. Ю. Зорин, Б. Ю. Кузнецов, Л. В. Побединская, А. А. Поляков, Р. С. Попкович, В. А. Рыжков, И. Ш. Сайфуллин, Ю. М. Тен, В. В. Тихомиров, А. А. Тягунов, А. Н. Шохин.

Руководитель аппарата фракции: Иванов Владимир Владимирович

Пресс-секретарь: Моргун Алексей Борисович


2. Состав фракции

  • Александров Алексей Иванович (Санкт-Петербург) НДР
  • Алтухов Владимир Николаевич (Республика Татарстан) выдвинут избирателями
  • Алтынбаев Жакслык Куантаевич (Челябинская область) НДР
  • Алфёров, Жорес Иванович (список) НДР
  • Альмяшкин Василий Петрович (Республика Татарстан) НДР
  • Андреев Алексей Петрович (Краснодарский край) НДР
  • Аринин Александр Николаевич (Республика Башкортостан) выдвинут избирателями
  • Аскерханов Гамид Рашидович (Республика Дагестан) НДР
  • Багаутдинов Габдулвахид Гильмутдинович (Республика Татарстан) НДР
  • Башмачников Владимир Федорович (списк) НДР
  • Боос Георгий Валентинович (Москва) выдвинут избирателями
  • Босхолов Сергей Семенович выдвинут (Усть-Ордынский Бурятский автономный округ) НДР
  • Брынцалов Владимир Алексеевич (Московская область) выдвинут Блоком Ивана Рыбкина
  • Бугера Михаил Евгеньевич (Республика Башкортостан) НДР
  • Бунич Павел Григорьевич (Москва) выдвинут избирателями
  • Весёлкин Павел Михайлович(Нижегородская область) выдвинут НДР
  • Волков Геннадий Константинович (Владимирская область) НДР
  • Волчек, Галина Борисовна (список) НДР
  • Галазий Григорий Иванович (Иркутская область) НДР
  • Гаюльский Виктор Иванович (Эвенкийский автономный округ) выдвинут избирателями
  • Головков, Алексей Леонардович (Москва) выдвинут избирателями
  • Гонжаров Олег Павлович (Новосибирская область) НДР
  • Горюнов, Владимир Дмитриевич (Волгоградская область) НДР
  • Горюнов Евгений Владимирович (Ярославская область) НДР
  • Гребенников, Валерий Васильевич (Москва) НДР
  • Зорин, Владимир Юрьевич (Чеченская Республика) НДР
  • Зяблицев Евгений Геннадьевич (Свердловская область) выдвинут избирателями
  • Каримова Дания Юсуфовна (список) НДР
  • Кувшинов Александр Иванович (Оренбургская область) НДР
  • Кузнецов Борис Юрьевич (Пермская область) НДР
  • Кузнецов Вячеслав Юрьевич (Тульская область) НДР
  • Линник Виталий Викторович (Ростовская область) НДР
  • Лунтовский Георгий Иванович (Воронежская область) НДР
  • Мартынов Александр Гаврилович (список) НДР
  • Митин Сергей Герасимович (Нижегородская область) НДР
  • Морозов Анатолий Тимофеевич (Самарская область)выдвинут НДР
  • Нарусова Людмила Борисовна (Санкт-Петербург) НДР
  • Овченков Вячеслав Иванович (Вологодская область) НДР
  • Ойнвид Григорий Михайлович (Корякский автономный округ) выдвинут избирателями
  • Парадиз Александр Лазаревич (Саратовская область) НДР
  • Петренко Сергей Васильевич (Ставропольский край) НДР
  • Пискун Николай Леонидович (Таймырский автономный округ) выдвинут избирателями
  • Побединская Людмила Васильевна (Мурманская область) выдвинут НДР
  • Поляков Андрей Александрович (Московская область) НДР
  • Попкович Роман Семенович (Московская область) НДР
  • Рыжков, Владимир Александрович (список) НДР
  • Сайфуллин Инсаф Шарифуллович (Республика Татарстан) НДР
  • Салчак Галина Алексеевна (Республика Тыва) выдвинут НДР
  • Селиванов Андрей Владимирович (Свердловская область) выдвинут движением «Вперед, Россия!»
  • Сеславинский Михаил Вадимович (Нижегородская область) выдвинут НДР
  • Сироткин Владимир Дмитриевич (Республика Мордовия) НДР
  • Скворцов Вячеслав Николаевич (Ленинградская область) НДР
  • Сохов Владимир Казбулатович (Кабардино-Балкарская Республика) выдвинут НДР
  • Сулейменов Ибрагим Абдурахманович (Чеченская Республика) выдвинут избирателями
  • Тарачев Владимир Александрович (Самарская область) выдвинут НДР
  • Тен Юрий Михайлович (Иркутская область) выдвинут НДР
  • Тихомиров Валерий Викторович (Омская область) НДР
  • Травкин Николай Ильич (список)НДР
  • Тягунов Александр Александрович (Тверская область)НДР
  • Ульбашев Мухарби Магомедович (Кабардино-Балкарская Республика) НДР
  • Хачилаев Надиршах Мугадович (Республика Дагестан) выдвинут избирателями
  • Чеховская Наталья Михайловна (Красноярский край) НДР
  • Шарапов Владимир Федорович (Самарская область) НДР
  • Шохин, Александр Николаевич (Москва) НДР
  • Язев, Валерий Афонасьевич (Свердловская область) НДР
скачать

Данный реферат составлен на основе статьи из русской Википедии. Синхронизация выполнена 09.07.11 14:10:51

Похожие рефераты: Россия К, MTV-Россия, Шуи (Россия), МТВ Россия, Наш дом Россия, Россия-1, 232 Россия, Россия РТР, VH1 Россия, Вся Россия.

Категории: Государственная дума Российской Федерации II созыва, Фракции Государственной думы Российской Федерации, НДР.

Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike.