Загрузка...
скачать
Реферат на тему:

Екимова, Анастасия Алексеевна


Anastasiya Yakimova, Damen-Tennis-Bundesliga Moers (cropped).jpg

План:

    Введение
  • 1 Общая информация
  • 2 Спортивная карьера
  • 3 Рейтинг на конец года
  • 4 Выступления на турнирах
    • 4.1 Выступление в одиночных турнирах
      • 4.1.1 Финалы турниров ITF в одиночном разряде (21)
        • 4.1.1.1 Победы (11)
        • 4.1.1.2 Поражения (10)
    • 4.2 Выступления в парном разряде
      • 4.2.1 Финалы турниров WTA в парном разряде (3)
        • 4.2.1.1 Победы (2)
        • 4.2.1.2 Поражения (1)
      • 4.2.2 Финалы турниров ITF в парном разряде (17)
        • 4.2.2.1 Победы (10)
        • 4.2.2.2 Поражения (7)
  • 5 История выступлений на турнирах
  • 6 Призовые за время выступлений в WTA туре
  • Примечания

Введение

Анастасия Алексеевна Екимова (белор. Настасься Якімава; родилась 1 ноября 1986 года в Минске, СССР) — белорусская теннисистка.

  • Победительница 2 турниров WTA в паре.
  • Победительница парного турнира Orange Bowl-2002.[1]

1. Общая информация

Родителей Анастасии зовут Алексей (тренер по стрельбе) и Виктория.

Первые шаги в теннисе Акимова сделала в 6 лет.

Любимые удары — с бэкхенда и укороченные. Любимое покрытие — хард. Среди теннисных кумиров выделяет Штеффи Граф.

Уроженка Минска владеет русским, английским и испанским языками.

2. Спортивная карьера

3. Рейтинг на конец года

Год Одиночный
рейтинг
Парный
рейтинг
2010 121 128
2009 98 302
2008 113 125
2007 121 101
2006 69 113
2005 101 94
2004 177 425
2003 288

4. Выступления на турнирах

4.1. Выступление в одиночных турнирах

4.1.1. Финалы турниров ITF в одиночном разряде (21)

4.1.1.1. Победы (11)
Легенда:
100.000 USD (1)
75.000 USD (2+4)
50.000 USD (5+4)
25.000 USD (2+2)
10.000 USD (1)
Титулы по
покрытиям
Титулы по месту
проведения
матчей турнира
Хард (8+3) Зал (2+2)
Грунт (3+6)
Трава (0) Открытый воздух (9+8)
Ковёр (0+1)
Дата Турнир Покрытие Соперник в финале Счёт
1. 9 февраля, 2003. Вале-ду-Лобу, Португалия Хард Германия Каролина-Анна Базу 6-3 6-1[2]
2. 28 марта, 2004. Санкт-Петербург, Россия Хард(i) Финляндия Эмма Ляйне 3-6 6-2 6-1[3]
3. 28 ноября, 2004. Пуатье, Франция Хард(i) Швейцария Мари-Гаяне Микаэлян 7-5 6-2[3]
4. 2 октября, 2005. Батуми, Грузия Хард Сербия и Черногория Ана Тимотич 6-4 6-1
5. 6 июля, 2008. Мон-де-Марсан, Франция Грунт Греция Анна Герасиму 6-3 1-6 6-4
6. 22 ноября, 2008. Вакаос-Финикс, Маврикий Грунт Австрия Патриция Майр 3-6 6-2 1-0 — отказ
7. 15 февраля, 2009. Кали, Колумбия Грунт Парагвай Росана де лос Риос 6-3 6-0
8. 17 мая, 2009. Сен-Годан, Франция Грунт Бельгия Янина Викмайер 7-5 7-6(0)
9. 8 августа, 2009. Астана, Казахстан Хард Австрия Никола Хофманова 6-0 6-4
10. 3 апреля, 2010. Монсон, Испания Хард Словакия Зузана Кучова 6-4 4-6 6-3
11. 19 марта, 2011. Нассау, Багамы Хард Германия Ангелика Кербер 6-3 6-2

4.1.1.2. Поражения (10)
Дата Турнир Покрытие Соперник в финале Счёт
1. 2 ноября, 2002. Минск, Белоруссия Ковёр(i) Россия Евгения Линецкая 2-6 1-6
2. 13 июля, 2003. Торунь, Польша Грунт Польша Марта Домаховска 5-7 6-3 4-6[3]
3. 5 сентября, 2004. Балашиха, Россия Грунт Австрия Ивонн Мойсбургер 3-6 7-6(2) 0-6
4. 31 октября, 2004. Минск, Белоруссия Ковёр(i) Украина Ольга Савчук 4-6 4-6
5. 30 апреля, 2006. Кань-Сюр-Мер, Франция Грунт Германия Мартина Мюллер 6-7(6) 6-2 0-6
6. 14 мая, 2006. Жунье, Ливан Грунт Тунис Селима Сфар 4-6 5-7
7. 9 сентября, 2007. Денен, Франция Грунт Франция Оливия Санчес 2-6 6-1 1-6
8. 11 октября, 2008. Жунье, Ливан Грунт Румыния Ирина-Камелия Бегу 2-6 0-6
9. 25 апреля, 2010. Дотан, США Грунт Румыния Эдина Галловиц 1-6 4-6
10. 15 мая, 2011. Реджо-Эмилия, Италия Грунт Соединённые Штаты Америки Слоун Стивенс 3-6 1-6

4.2. Выступления в парном разряде

4.2.1. Финалы турниров WTA в парном разряде (3)

4.2.1.1. Победы (2)
Легенда:
До 2009 года
Легенда:
С 2009 года
Турниры Большого Шлема (0)
Олимпиада (0)
Итоговый чемпионат года (0)
1-я категория (0) Premier Mandatory (0)
2-я категория (0) Premier 5 (0)
3-я категория (0+1) Premier (0)
4-я категория (0+1) International (0)
5-я категория (0)
Титулы по
покрытиям
Титулы по месту
проведения
матчей турнира
Хард (0+1) Зал (0)
Грунт (0+1)
Трава (0) Открытый воздух (0+2)
Ковёр (0)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 27 мая 2006 Стамбул, Турция Грунт Украина Алёна Бондаренко Индия Саня Мирза
Австралия Алисия Молик
6-2 6-4
2. 7 октября 2007 Ташкент, Узбекистан Хард Белоруссия Екатерина Деголевич Белоруссия Татьяна Пучек
Россия Анастасия Родионова
2-6 6-4 [10-7]

4.2.1.2. Поражения (1)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 20 февраля 2010 Богота, Колумбия Грунт Украина Ольга Савчук Аргентина Жисела Дулко
Румыния Эдина Галловиц
2-6 6-7(6)

4.2.2. Финалы турниров ITF в парном разряде (17)

4.2.2.1. Победы (10)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 31 октября, 2004 Минск, Белоруссия Ковёр(i) Белоруссия Дарья Кустова Россия Ирина Булыкина
Словакия Катарина Кахликова
6-4 6-0
2. 25 сентября, 2005 Жунье, Ливан Грунт Украина Мария Корытцева Украина Елёна Антипина
Чехия Гана Шромова
7-5 6-2
3. 1 октября, 2005 Батуми, Грузия Хард Белоруссия Надежда Островская Россия Анна Бастрикова
Россия Нина Братчикова
2-6 6-2 7-6(9)
4. 14 мая, 2006 Жунье, Ливан Грунт Белоруссия Татьяна Пучек Аргентина Мария-Хосе Аржери
Бразилия Летисия Собрал
6-4 7-6(5)
5. 11 мая, 2007 Жунье, Ливан Грунт Белоруссия Татьяна Пучек Румыния Мадалина Гожня
Румыния Моника Никулеску
7-5 6-0
6. 28 июля, 2007 Петанж, Люксембург Грунт Испания Карла Суарес Наварро Германия Мартина Мюллер
Люксембург Клодин Шоль
6-7(4) 6-1 7-6(1)
7. 4 апреля, 2008 Патры, Греция Хард Израиль Ципора Обзилер Испания Мария Хосе Мартинес Санчес
Испания Аранча Парра Сантонха
7-5 6-1
8. 11 октября, 2008 Жунье, Ливан Грунт Нидерланды Хайенн ван Эвейк Германия Кармен Клашка
Германия Лаура Зигемунд
7-5 7-5
9. 25 апреля, 2010 Дотан, США Грунт Россия Алина Жидкова Аргентина Мария Иригойен
Сербия Теодора Мирчич
6-4 6-2
10. 11 февраля, 2011 Стокгольм, Швеция Хард(i) Нидерланды Аранча Рус Франция Клер Фёэрстен
Россия Ксения Лыкина
6-3 2-6 [10-8]

4.2.2.2. Поражения (7)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 21 августа, 2005 Бронкс, США Хард Белоруссия Татьяна Пучек Китайская Народная Республика Ли Тин
Китайская Народная Республика Сунь Тяньтянь
6-2 2-6 4-6
2. 4 февраля, 2006 Ортизей, Италия Ковёр(i) Белоруссия Татьяна Пучек Чехия Луция Градецка
Чехия Владимира Углиржова
4-6 2-6
3. 18 ноября, 2007 Довиль, Франция Грунт(i) Узбекистан Акгуль Аманмурадова Чехия Рената Ворачова
Чехия Барбора Заглавова-Стрыцова
3-6 5-7
4. 20 апреля, 2008 Сен-Мало, Франция Грунт Чехия Рената Ворачова Испания Мария Хосе Мартинес Санчес
Испания Аранча Парра Сантонха
2-6 1-6
5. 5 сентября, 2008 Марибор, Словения Грунт Венгрия Кира Надь Германия Кармен Клашка
Германия Андреа Петкович
0-6 6-2 [3-10]
6. 14 февраля, 2009 Кали, Колумбия Грунт Португалия Фредерика Пиедаде Аргентина Бетина Хосами
Испания Аранча Парра Сантонха
3-6 1-6
7. 16 мая, 2010 Сен-Годенс, Франция Грунт Украина Ольга Савчук Франция Стефани Форетц
Франция Клер Фёэрстен
2-6 4-6

5. История выступлений на турнирах

6. Призовые за время выступлений в WTA туре

Примечания

  1. Orange Bowl International Tennis Championships 2002 results - www.itftennis.com/juniors/tournaments/tournamentoverview.asp?tournament=1100004631
  2. Начала турнир с квалификации.
  3. 1 2 3 Проиграла в финале отбора, но была допущена в основную сетку.
скачать

Данный реферат составлен на основе статьи из русской Википедии. Синхронизация выполнена 17.07.11 02:03:36

Похожие рефераты: Макаревич Анастасия Алексеевна, Каменских Анастасия Алексеевна, Биценко Анастасия Алексеевна, Вербицкая Анастасия Алексеевна, Арепина Ия Алексеевна, Фёдорова Зоя Алексеевна, Чурикова Яна Алексеевна.

Категории: Персоналии по алфавиту, Родившиеся 1 ноября, Теннисисты по алфавиту, Родившиеся в Минске, Родившиеся в 1986 году, Теннисисты Белоруссии.

Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike.