Загрузка...
скачать
Реферат на тему:

Водохозяйственный участок



План:

    Введение
  • 1 Список водохозяйственных участков России
    • 1.1 Балтийский бассейновый округ
    • 1.2 Баренцево-Беломорский бассейновый округ
    • 1.3 Двинско-Печорский бассейновый округ
    • 1.4 Днепровский бассейновый округ
    • 1.5 Донской бассейновый округ
    • 1.6 Кубанский бассейновый округ
    • 1.7 Западно-Каспийский бассейновый округ
    • 1.8 Верхневолжский бассейновый округ
    • 1.9 Окский бассейновый округ
    • 1.10 Камский бассейновый округ
    • 1.11 Нижневолжский бассейновый округ
    • 1.12 Уральский бассейновый округ
    • 1.13 Нижнеобский бассейновый округ
    • 1.14 Иртышский бассейновый округ
    • 1.15 Нижнеобский бассейновый округ
    • 1.16 Ангаро-Байкальский бассейновый округ
    • 1.17 Енисейский бассейновый округ
    • 1.18 Ленский бассейновый округ
    • 1.19 Анадыро-Колымский бассейновый округ
    • 1.20 Амурский бассейновый округ
  • Примечания

Введение

Водохозяйственный участок согласно Водному кодексу России — это часть речного бассейна, имеющая характеристики, позволяющие установить лимиты забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта и другие параметры использования водного объекта (водопользования) [1].

Каждый водохозяйственный участок России имеет свой код.


1. Список водохозяйственных участков России

Список составлен на основе данных ГВР.

1.1. Балтийский бассейновый округ

  • 01.01.00.001 — Неман
  • 01.01.00.002 — Преголя
  • 01.01.00.003 — Реки бассейна Балтийского моря в Калининградской области, без рек Неман и Преголя
  • 01.03.00.001 — Великая от истока до водомерного поста деревни Гуйтово
  • 01.03.00.002 — Великая от водомерного поста деревни Гуйтово и до устья
  • 01.03.00.003 — Бассейн озера Чудско-Псковское, без реки Великая
  • 01.03.00.004 — Нарва
  • 01.03.00.005 — Луга от истока до водомерного поста Толмачево
  • 01.03.00.006 — Луга от водомерного поста Толмачево и до устья
  • 01.03.00.007 — Реки бассейна Финского залива от северной границы бассейна реки Луга до южной границы бассейна реки Невы
  • 01.04.01.001 — Шуя
  • 01.04.01.002 — Суна
  • 01.04.01.003 — Бассейн озеро Водлозеро
  • 01.04.01.004 — Водла
  • 01.04.01.005 — Вытегра
  • 01.04.01.006 — Бассейн Онежского озера, без рек Шуя, Суна, Водла и Вытегра
  • 01.04.01.007 — Свирь от истока до Нижнесвирского гидроузла
  • 01.04.01.008 — Свирь от Нижнесвирского гидроузла до устья
  • 01.04.02.001 — Шлина от истока до Вышневолоцкого гидроузла
  • 01.04.02.002 — Мста, без реки Шлины от истока до Вышневолоцкого гидроузла
  • 01.04.02.003 — Ловать и Пола
  • 01.04.02.004 — Шелонь
  • 01.04.02.005 — Бассейн озера Ильмень, без рек Мста, Ловать, Пола и Шелонь
  • 01.04.02.006 — Волхов
  • 01.04.03.001 — Сясь
  • 01.04.03.002 — Бассейн оз. Ладожское, без рек Волхов, Свирь и Сясь
  • 01.04.03.003 — Нева от истока до водомерного поста Новосаратовка
  • 01.04.03.004 — Нева от водомерного поста Новосаратовка до устья
  • 01.04.03.005 — Реки и озера бассейна Финского залива от границы РФ с Финляндией до северной границы бассейна реки Невы
  • 01.05.00.001 — Реки Карелии бассейна Балтийского моря на границе РФ с Финляндией, включая Лексозеро

1.2. Баренцево-Беломорский бассейновый округ

  • 02.01.00.001 — реки бассейна Баренцева моря от реки Патсо-Йоки (граница РФ с Норвегией) до западной границы бассейна реки Печенга
  • 02.01.00.002 — Печенга
  • 02.01.00.003 — Тулома от истока до Верхнетуломского гидроузла, вклучая Нот-озеро
  • 02.01.00.004 — Тулома от Верхнетуломского гидроузла и до устья
  • 02.01.00.005 — Кола, включая озеро Колозеро
  • 02.01.00.006 — реки бассейна Баренцева моря от восточной границы реки Печенга до западной границы бассейна реки Воронья, без рек Тулома и Кола
  • 02.01.00.007 — Воронья от истока до гидроузла Серебрянское 1, включая озеро Ловозеро
  • 02.01.00.008 — Воронья от гидроузла Серебрянское 1 и до устья
  • 02.01.00.009 — реки бассейна Баренцева моря от восточной границы бассейна реки Воронья до западной границы бассейна реки Иоканга (мыс Святой Нос)
  • 02.02.00.001 — река Поной
  • 02.02.00.002 — реки бассейна Белого моря от западной границы бассейна реки Иоканга (мыс Святой Нос) до восточной границы бассейна реки Нива, без реки Поной
  • 02.02.00.003 — река Нива включая озеро Имандра
  • 02.02.00.004 — Ковда от истока до Кумского гидроузла, включая озёра Пяозеро, Топозеро
  • 02.02.00.005 — Ковда от Кумского гидроузла до Иовского гидроузла
  • 02.02.00.006 — Ковда от Иовского гидроузла и до устья
  • 02.02.00.007 — реки бассейна Белого моря от западной границы бассейна реки Нива до северной границы бассейна реки Кемь, без реки Ковда
  • 02.02.00.008 — Кемь от истока до Юшкозерского гидроузла, включая озёра Верхнее, Среднее и Нижнее Куйто
  • 02.02.00.009 — Кемь от Юшкозерского гидроузла до Кривопорожского гидроузла
  • 02.02.00.010 — Кемь от Кривопорожского гидроузла и до устья
  • 02.02.00.011 — Сегежа до Сегозерского гидроузла, включая озеро Сег-озеро
  • 02.02.00.012 — Бассейн озера Выгозеро до Выгозерского гидроузла, без реки Сегежа до Сегозерского гидроузла
  • 02.02.00.013 — Нижний Выг от Выгозерского гидроузла и до устья
  • 02.02.00.014 — реки бассейна Онежской губы от южной границы бассейна реки Кемь до западной границы бассейна реки Унежма, без реки Нижний Выг
  • 02.02.00.200 — Тенниё-йоки

1.3. Двинско-Печорский бассейновый округ

  • 03.01.00.001 — реки Онега
  • 03.01.00.002 — реки бассейна Онежской губы от западной границы бассейна реки Унежма до северо-восточной границы бассейна реки Золотица, без реки Онега
  • 03.02.01.001 — озеро Кубенское и реки Сухона от истока до Кубенского гидроузла
  • 03.02.01.002 — река Юг
  • 03.02.01.003 — Северная Двина от начала реки до впадения реки Вычегда, без рек Юг и Сухона (от истока до Кубенского гидроузла)
  • 03.02.02.001 — Вычегда от истока до города Сыктывкар
  • 03.02.02.002 — Вычегда от города Сыктывкар и до устья
  • 03.02.03.001 — Северная Двина от впадения реки Вычегда до впадения реки Вага
  • 03.02.03.002 — река Вага
  • 03.02.03.003 — река Пинега
  • 03.02.03.004 — Северная Двина от впадения реки Вага и до устья, без реки Пинега
  • 03.02.03.005 — реки бассейна Белого моря от северо-восточной границы реки Золотица до мыса Воронов, без реки — Северная Двина
  • 03.03.00.001 — Мезень от истока до водомерного поста у деревни Малонисогорская
  • 03.03.00.002 — Мезень от водомерного поста деревни Малонисогорская и до устья
  • 03.03.00.003 — реки бассейна Белого моря от мыса Воронов до мыса Канин Нос (без реки Мезень)
  • 03.03.00.102 — Острова архипелага Земля Франца-Иосифа
  • 03.04.00.001 — реки бассейна Баренцева моря от мыса Канин Нос до границы бассейна реки Печора
  • 03.04.00.100 — Острова Баренцева моря в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 03.04.00, включая остров Колгуев
  • 03.05.01.001 — Печора от истока до водомерного поста у посёлка Шердино
  • 03.05.01.002 — Печора от водомерного поста у посёлка Шердино до впадения реки Уса
  • 03.05.02.001 — река Уса
  • 03.05.03.001 — Печора от впадения реки Уса до водомерного поста Усть-Цильма
  • 03.05.03.002 — Печора от водомерного поста Усть-Цильма и до устья
  • 03.06.00.001 — реки бассейна Баренцева моря от восточной границы бассейна реки Печора до восточной границы бассейна реки Большой Ою
  • 03.06.00.100 — Острова в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 03.06.00 (включая остров Вайгач)
  • 03.07.00.001 — Острова архипелага Новая Земля

1.4. Днепровский бассейновый округ

  • 04 Днепровский бассейновый округ
    • 04.01 Днепр (российская часть бассейна)
      • 04.01.00.001 Днепр от истока до города Дорогобуж (водомерный пост города Дорогобужа)
      • 04.01.00.002 Днепр от города Дорогобужа (водомерный пост города Дорогобужа) до города Смоленска (водомерный пост город Смоленска)
      • 04.01.00.003 Бассейн реки Днепр без бассейнов рек: Сож, Десна без реки Болва, Псёл, Ворскла
      • 04.01.00.004 Бассейн реки Сож без бассейнов рек: Остёр, Беседь, Ипуть
      • 04.01.00.005 Бассейн реки Остёр
      • 04.01.00.006 Бассейн реки Беседь
      • 04.01.00.007 Бассейн реки Ипуть
      • 04.01.00.008 Десна
      • 04.01.00.009 Болва
      • 04.01.00.010 Десна без реки Болва
      • 04.01.00.011 Бассейн реки Десны без бассейнов рек Сейм и Снов
      • 04.01.00.012 Сейм от истока до города Курск (водомерный пост Рышково)
      • 04.01.00.013 Бассейн реки Сейм от 577 км на реки Сейм и до границы РФ с Украиной
      • 04.01.00.014 Бассейн реки Снов
      • 04.01.00.015 Бассейн реки Псёл
      • 04.01.00.016 Бассейн реки Ворскла

1.5. Донской бассейновый округ

  • 05.01.01.001 — Красивая Меча
  • 05.01.01.002 — река Сосна
  • 05.01.01.003 — Дон от истока до города Задонск, без рек Красивая Меча и Сосна
  • 05.01.01.004 — Матыра
  • 05.01.01.005 — Воронеж от истока до города Липецк, без реки Матыра
  • 05.01.01.006 — Воронежот города Липецк до Воронежского гидроузла
  • 05.01.01.007 — Тихая Сосна
  • 05.01.01.008 — Дон от города Задонск до города Лиски, без рек Воронежот (от истока до Воронежского гидроузла) и Тихая Сосна
  • 05.01.01.009 — Битюг
  • 05.01.01.010 — Дон от города Лиски до города Павловск, без реки Битюг
  • 05.01.01.011 — Подгорная
  • 05.01.01.012 — Дон от города Павловск и до устья реки Хопёр, без реки Подгорная
  • 05.01.02.001 — Хопёр от истока до впадения реки Ворона
  • 05.01.02.002 — Ворона
  • 05.01.02.003 — Савала
  • 05.01.02.004 — Бузулук
  • 05.01.02.005 — Хопёр от впадения реки Ворона и до устья, без рек Ворона, Савала и Бузулук
  • 05.01.03.001 — Медведица от истока до впадения реки Терса
  • 05.01.03.002 — Терса
  • 05.01.03.003 — Медведица от впадения реки Терса и до устья
  • 05.01.03.004 — Иловля
  • 05.01.03.005 — Дон от впадения реки Хопёр до города Калач-на-Дону, без рек Хопёр, Медведица и Иловля
  • 05.01.03.006 — Червлённая от истока до Береславского гидроузла
  • 05.01.03.007 — Карповка от истока до Карповского гидроузла
  • 05.01.03.008 — Чир
  • 05.01.03.009 — Дон от города Калач-на-Дону до Цимлянского гидроузла, без реки Чир
  • 05.01.03.010 — Дон от Цимлянского гидроузла до впадения реки Северский Донец
  • 05.01.04.001 — Северский Донец от истока до границы РФ с Украиной без бассейнов рек Оскол и Айдар
  • 05.01.04.002 — Оскол до Старооскольского гидроузла
  • 05.01.04.003 — Оскол ниже Старооскольского гидроузла до границы РФ с Украиной
  • 05.01.04.004 — Айдар до границы РФ с Украиной
  • 05.01.04.005 — Северский Донец от границы РФ с Украиной до впадения реки Калитва
  • 05.01.04.006 — Калитва
  • 05.01.04.007 — Северский Донец от впадения реки Калитва и до устья
  • 05.01.05.001 — Сал
  • 05.01.05.002 — Калаус
  • 05.01.05.003 — Егорлык от истока до Сенгилеевского гидроузла
  • 05.01.05.004 — Егорлык от Сенгилеевского гидроузла до Егорлыкского гидроузла
  • 05.01.05.005 — Егорлык от Егорлыкского гидроузла до Новотроицкого гидроузла
  • 05.01.05.006 — Егорлык от Новотроицкого гидроузла и до устья
  • 05.01.05.007 — Маныч от истока до Пролетарского гидроузла, без рек Калаус и Егорлык
  • 05.01.05.008 — Маныч от Пролетарского гидроузла до Веселовского гидроузла
  • 05.01.05.009 — Дон от впадения реки Северский Донец и до устья, без рек Сал и Маныч
  • 05.01.05.011 — реки бассейна Таганрогского залива от южной границы бассейна реки Дон до северной границы бассейна реки Ея

1.6. Кубанский бассейновый округ

  • 06.01.00.001 — Ея
  • 06.01.00.002 — Бейсуг
  • 06.01.00.003 — Кирпили
  • 06.02.00.001 — Кубань от истока до города Усть-Джегута
  • 06.02.00.002 — Малый Зеленчук
  • 06.02.00.003 — Большой Зеленчук
  • 06.02.00.004 — Кубань от города Усть-Джегута до города Невинномысск, без рек Большой и Малый Зеленчук
  • 06.02.00.005 — Уруп
  • 06.02.00.006 — Кубань от города Невинномысск до города Армавир, без реки Уруп
  • 06.02.00.007 — Лаба от истока до впадения реки Чамлык
  • 06.02.00.008 — Чамлык
  • 06.02.00.009 — Лаба от впадения реки Чамлык и до устья
  • 06.02.00.010 — Кубань от города Армавир до города Усть-Лабинск, без реки Лаба
  • 06.02.00.011 — Белая
  • 06.02.00.012 — Пшиш
  • 06.02.00.013 — Кубань от города Усть-Лабинск до Краснодарского гидроузла, без рек Белая и Пшиш
  • 06.02.00.014 — Кубань от Краснодарского гидроузла до впадения реки Афипс
  • 06.02.00.015 — Афипс, в том числе Шапсугское водохранилище
  • 06.02.00.016 — Кубань от впадения реки Афипс до Тиховского гидроузла
  • 06.02.00.017 — Протока от истока (Тиховский (Федоровский) гидроузел) и до устья
  • 06.02.00.018 — Водные объекты бассейна Крюковского водохранилища
  • 06.02.00.019 — Водные объекты бассейна Варнавинского водохранилища
  • 06.02.00.020 — Варнавинский Сбросной канал
  • 06.02.00.021 — Кубань от Тиховский гидроузел и до устья и другие реки бассейна Азовского моря в дельте реки Кубань
  • 06.03.00.001 — реки бассейна Чёрного моря от мыса Панагия до восточной границы реки Джанхот
  • 06.03.00.002 — реки бассейна Чёрного моря от западной границы бассейна реки Пшада до восточной границы реки Дедеркай
  • 06.03.00.003 — реки бассейна Чёрного моря от западной границы бассейна реки Шепси до реки Псоу (граница РФ с Грузией)

1.7. Западно-Каспийский бассейновый округ

  • 07.01.00.001 — Восточный Маныч от истока до Чограйского гидроузла
  • 07.01.00.002 — Восточный Маныч от Чограйского гидроузла и до устья
  • 07.01.00.003 — Кума от истока до впадения реки Подкумок
  • 07.01.00.004 — Подкумок от истока до города Кисловодск
  • 07.01.00.005 — Подкумок от города Кисловодск и до устья
  • 07.01.00.006 — Кума от впадения реки Подкумок до Отказненского гидроузла
  • 07.01.00.007 — Кума от Отказненского гидроузла до города Зеленокумск
  • 07.01.00.008 — Кума от города Зеленокумск до впадения реки Мокрая Буйвола
  • 07.01.00.009 — Мокрая Буйвола
  • 07.01.00.010 — Кума от впадения реки Мокрая Буйвола и до устья
  • 07.01.00.011 — Сухая Кума
  • 07.01.00.012 — Кума
  • 07.01.00.013 — Водные объекты междуречья Терека и Сухой Кумы
  • 07.02.00.001 — Ардон
  • 07.02.00.002 — Терек от границы РФ с Грузией до впадения реки Урсдон, без реки Ардон
  • 07.02.00.003 — Терек от впадения реки Урсдон до впадения реки Урух
  • 07.02.00.004 — Терек от впадения реки Урух до впадения реки Малка
  • 07.02.00.005 — Малка от истока до Кура-Марьинского канала
  • 07.02.00.006 — Черек
  • 07.02.00.007 — Баксан, без реки Черек
  • 07.02.00.008 — Малка от Кура-Марьинского канала и до устья, без реки Баксан
  • 07.02.00.009 — Терек от впадения реки Малка до города Моздок
  • 07.02.00.010 — Терек от города Моздок до впадения реки Сунжа
  • 07.02.00.011 — Сунжа от истока до города Грозный
  • 07.02.00.012 — Сунжа от города Грозный до впадения реки Аргун
  • 07.02.00.013 — Сунжа от впадения реки Аргун и до устья
  • 07.02.00.014 — Водные объекты междуречья Терека и Сунжи (Алханчуртский канал)
  • 07.02.00.015 — Терек от впадения реки Сунжа до Каргалинского гидроузла
  • 07.02.00.016 — Дельта реки Терек
  • 07.03.00.001 — Сулак от истока до Чиркейского гидроузла
  • 07.03.00.002 — Сулак от Чиркейского гидроузла и до устья
  • 07.03.00.003 — Бассейны рек Каспийского моря от границы бассейна реки Сулак до границы бассейна реки Самур
  • 07.03.00.004 — Самур
  • 07.04.00.001 — Бессточные территории междуречья Терека, Дона и Волги

1.8. Верхневолжский бассейновый округ

  • 08.01.01.001 — Волга от истока до Верхневолжского бейшлота
  • 08.01.01.002 — Яуза от истока до Кармановского гидроузла
  • 08.01.01.003 — Вазуза от истока до Зубцовского гидроузла, без реки Яуза до Кармановского гидроузла
  • 08.01.01.004 — Волга от Верхневолжского бейшлота до города Зубцов, без реки Вазуза от истока до Зубцовского гидроузла
  • 08.01.01.005 — Тверца от истока (Вышневолоцкий гидроузел) до города Тверь
  • 08.01.01.006 — Волга от города Зубцов до города Тверь, без реки Тверца
  • 08.01.01.007 — Волга от города Тверь до Иваньковского гидроузла (Иваньковское водохранилище)
  • 08.01.01.008 — Волга от Иваньковского гидроузла до Угличского гидроузла (Угличское водохранилище)
  • 08.01.01.009 — Волга от Угличского гидроузла до начала Рыбинского водохранилища
  • 08.01.02.001 — Молога от истока и до устья
  • 08.01.02.002 — Суда от истока и до устья
  • 08.01.02.003 — Шексна от истока (включая озеро Белое) до Череповецкого гидроузла
  • 08.01.02.004 — Рыбинское водохранилище до Рыбинского гидроузла и впадающие в него реки, без рек Молога, Суда и Шексна от истока до Шекснинского гидроузла
  • 08.01.03.001 — Кострома от истока до водомерного поста у деревни Исады
  • 08.01.03.002 — Волга от Рыбинского гидроузла до города Кострома, без реки Кострома от истока до водомерного поста у деревни Исады
  • 08.01.03.003 — Унжа от истока и до устья
  • 08.01.03.004 — Волга от города Кострома до Горьковского гидроузла (Горьковское водохранилище), без реки Унжа
  • 08.01.03.005 — Волга от Горьковского гидроузла и до устья реки Ока
  • 08.01.04.001 — Ветлуга от истока до города Ветлуга
  • 08.01.04.002 — Ветлуга от города Ветлуга и до устья
  • 08.01.04.003 — Волга от устья реки Ока до Чебоксарского гидроузла (Чебоксарское водохранилище), без рек Сура и Ветлуга
  • 08.01.04.004 — Цивиль от истока и до устья
  • 08.01.04.005 — Свияга от истока до села Альшеево
  • 08.01.04.006 — Свияга от села Альшеево и до устья
  • 08.01.04.007 — Волга от Чебоксарского гидроузла до города Казань, без рек Свияга и Цивиль
  • 08.01.05.001 — Сура от истока до Сурского гидроузла
  • 08.01.05.002 — Алатырь от истока и до устья
  • 08.01.05.003 — Сура от Сурского гидроузла и до устья реки Алатырь
  • 08.01.05.004 — Сура от устья реки Алатырь и до устья

1.9. Окский бассейновый округ

  • 09.01.01.001 — Ока от истока до города Орёл
  • 09.01.01.002 — Ока от города Орёл до города Белёв
  • 09.01.01.003 — Упа от истока и до устья
  • 09.01.01.004 — Угра от истока и до устья
  • 09.01.01.005 — Ока от города Белёв до города Калуга, без рек Упа и Угра
  • 09.01.01.006 — Протва от истока и до устья
  • 09.01.01.007 — Нара от истока и до устья
  • 09.01.01.008 — Ока от города Калуга до города Серпухов, без рек Протва и Нара
  • 09.01.01.009 — Ока от города Серпухов до города Кашира
  • 09.01.01.010 — Москва от истока до Можайского гидроузла
  • 09.01.01.011 — Руза от истока до Рузского гидроузла
  • 09.01.01.012 — Озерна от истока до Озернинского гидроузла
  • 09.01.01.013 — Москва от Можайского гидроузла до города Звенигород, без реки Руза (от истока до Рузского гидроузла) и реки Озерна (от истока до Озернинского гидроузла)
  • 09.01.01.014 — Истра от истока до Истринского гидроузла
  • 09.01.01.015 — Москва от города Звенигород до Рублёвского гидроузла, без реки Истра (от истока до Истринского гидроузла)
  • 09.01.01.016 — Пахра от истока и до устья
  • 09.01.01.017 — Москва от Рублёвского гидроузла до водомерного поста в деревне Заозерье, без реки Пахра
  • 09.01.01.018 — Москва от водомерного поста в деревне Заозерье до города Коломна
  • 09.01.01.019 — Ока от города Кашира до города Коломна, без реки Москва
  • 09.01.01.020 — Ока от города Коломна до города Рязань
  • 09.01.01.021 — Проня от истока и до устья
  • 09.01.01.022 — Ока от города Рязань до водомерного поста у села Копоново, без реки Проня
  • 09.01.01.023 — Ока от водомерного поста у села Копоново до впадения реки Мокша
  • 09.01.02.001 — Мокша от истока до водомерного поста города Темников
  • 09.01.02.002 — Цна от истока до города Тамбов
  • 09.01.02.003 — Цна от города Тамбов и до устья
  • 09.01.02.004 — Мокша от водомерного поста города Темников и до устья, без реки Цна
  • 09.01.03.001 — Ока от впадения реки Мокша до впадения реки Тёша
  • 09.01.03.002 — Тёша от истока и до устья
  • 09.01.03.003 — Клязьма от истока до Пироговского гидроузла
  • 09.01.03.004 — Уча от истока до Акуловского гидроузла
  • 09.01.03.005 — Клязьма от Пироговского гидроузла до города Ногинск, без реки Уча (от истока до Акуловского гидроузла)
  • 09.01.03.006 — Клязьма от города Ногинск до города Орехово-Зуево
  • 09.01.03.007 — Клязьма от города Орехово-Зуево до города Владимир
  • 09.01.03.008 — Нерль от истока и до устья
  • 09.01.03.009 — Клязьма от города Владимир до города Ковров, без реки Нерль
  • 09.01.03.010 — Уводь от истока и до устья
  • 09.01.03.011 — Клязьма от города Ковров и до устья, без реки Уводь
  • 09.01.03.012 — Ока от города Муром до города Горбатов, без рек Клязьма и Тёша
  • 09.01.03.013 — Ока от города Горбатов до водомерного поста Новинки (устье)

1.10. Камский бассейновый округ

  • 10.01.01.001 — Кама от истока до водомерного поста у села Бондюг
  • 10.01.01.002 — Кама от водомерного поста у села Бондюг до города Березники
  • 10.01.01.003 — Косьва от истока до Широковского гидроузла
  • 10.01.01.004 — Ревда от истока до Новомариинского гидроузла
  • 10.01.01.005 — Чусовая от истока до города Ревда, без реки Ревда (от истока до Новомариинского гидроузла)
  • 10.01.01.006 — Чусовая от города Ревда до водомерного поста посёлка городского типа Кын
  • 10.01.01.007 — Чусовая от водомерного поста посёлка городского типа Кын и до устья
  • 10.01.01.008 — Сылва от истока и до устья
  • 10.01.01.009 — Кама от города Березники до Камского гидроузла, без реки Косьва (от истока до Широковского гидроузла), Чусовая и Сылва
  • 10.01.01.010 — Кама от Камского гидроузла до Воткинского гидроузла
  • 10.01.01.011 — Буй от истока до Кармановского гидроузла
  • 10.01.01.012 — Иж от истока и до устья
  • 10.01.01.013 — Ик от истока и до устья
  • 10.01.01.014 — Кама от Воткинского гидроузла до Нижнекамского гидроузла, без рек Буй (от истока до Кармановского гидроузла), Иж, Ик и Белая
  • 10.01.01.015 — Кама от Нижнекамского гидроузла и до устья, без реки Вятка
  • 10.01.02.001 — Белая от истока до водомерного поста Арский Камень
  • 10.01.02.002 — Белая от водомерного поста Арский Камень до Юмагузинского гидроузла
  • 10.01.02.003 — Нугуш от истока до Нугушского гидроузла
  • 10.01.02.004 — Белая от Юмагузинского гидроузла до города Салават, без реки Нугуш (от истока до Нугушского гидроузла)
  • 10.01.02.005 — Белая от города Салават до города Стерлитамак
  • 10.01.02.006 — Сим от истока и до устья
  • 10.01.02.007 — Белая от города Стерлитамак до водомерного поста у села Охлебино, без реки Сим
  • 10.01.02.008 — Уфа от истока до Долгобродского гидроузла
  • 10.01.02.009 — Уфа от Долгобродского гидроузла до Нязепетровского гидроузла
  • 10.01.02.010 — Ай от истока и до устья
  • 10.01.02.011 — Уфа от Нязепетровского гидроузла до Павловского гидроузла, без реки Ай
  • 10.01.02.012 — Уфа от Павловского гидроузла до водомерного поста посёлка городского типа Шакша
  • 10.01.02.013 — Дёма от истока до водомерного поста у деревни Бочкарёва
  • 10.01.02.014 — Белая от водомерного поста села Охлебино до города Уфа, без рек Уфа (от истока до посёлка городского типа Шакша) и Дёма (от истока до водомерного поста у деревни Бочкарёва)
  • 10.01.02.015 — Белая от города Уфа до города Бирск
  • 10.01.02.016 — Белая от города Бирск и до устья
  • 10.01.03.001 — Чепца от истока и до устья
  • 10.01.03.002 — Вятка от истока до города Вятка, без реки Чепца
  • 10.01.03.003 — Вятка от города Вятка до города Котельнич
  • 10.01.03.004 — Вятка от города Котельнич до водомерного поста посёлка городского типа Аркуль
  • 10.01.03.005 — Вятка от водомерного поста посёлка городского типа Аркуль до города Вятские Поляны
  • 10.01.03.006 — Вятка от города Вятские Поляны и до устья

1.11. Нижневолжский бассейновый округ

  • 11.01.00.001 — Волжский участок Куйбышевского водохранилища от города Казань до посёлка городского типа Камское Устье
  • 11.01.00.002 — Шешма от истока и до устья
  • 11.01.00.003 — Камский участок Куйбышевского водохранилища от устья реки Кама до посёлка городского типа Камское Устье, без реки Шешма и Волга
  • 11.01.00.004 — Большой Черемшан от истока и до устья
  • 11.01.00.005 — Куйбышевского водохранилища от посёлка городского типа Камское Устье до Куйбышевского гидроузла, без реки Большой Черемшан
  • 11.01.00.006 — Сок от истока и до устья
  • 11.01.00.007 — Кутулук от истока до Кутулукского гидроузла
  • 11.01.00.008 — Большой Кинель от истока и до устья, без реки Кутулук от истока до Кутулукского гидроузла
  • 11.01.00.009 — Самара от истока до Сорочинского гидроузла
  • 11.01.00.010 — Самара от Сорочинского гидроузла до водомерного поста у села Елшанка
  • 11.01.00.011 — Самара от водомерного поста у села Елшанка до города Самара (выше города), без реки Большой Кинель
  • 11.01.00.012 — Чапаевка от истока и до устья
  • 11.01.00.013 — Сызранка от истока до города Сызрань (выше города)
  • 11.01.00.014 — Малый Иргиз от истока и до устья (без реки Казат Нижний)
  • 11.01.00.015 — Волга от Куйбышевского гидроузла до Саратовского гидроузла, без рек Сок, Чапаевка, Малый Иргиз, Самара и Сызранка (без реки Подстепок)
  • 11.01.00.016 — Большой Иргиз от истока до Сулакского гидроузла
  • 11.01.00.017 — Большой Иргиз от Сулакского гидроузла и до устья
  • 11.01.00.018 — Большой Караман от истока и до устья
  • 11.01.00.019 — Терёшка от истока и до устья
  • 11.01.00.020 — Еруслан от истока и до устья
  • 11.01.00.021 — Торгун от истока и до устья
  • 11.01.00.022 — Волга от Саратовского гидроузла до Волгоградского гидроузла, без рек Большой Иргиз, Большой Караман, Терёшка, Еруслан, Торгун
  • 11.01.00.023 — Волга от Волгоградского гидроузла до водомерного поста Светлый Яр
  • 11.01.00.024 — Волга от водомерного поста Светлый Яр до водомерного поста Верхнее Лебяжье
  • 11.01.00.025 — Волга (дельта) от водомерного поста Верхнее Лебяжье и до устья
  • 11.01.00.026 — озеро Эльтон и впадающие в него реки
  • 11.01.00.027 — реки бессточных областей левобережья Волги без бассейна озера Эльтон

1.12. Уральский бассейновый округ

  • 12.01.00.001 — Урал от истока до Верхнеуральского гидроузла
  • 12.01.00.002 — Урал от Верхнеуральского гидроузла до Магнитогорского гидроузла
  • 12.01.00.003 — Урал от Магнитогорского гидроузла до Ириклинского гидроузла
  • 12.01.00.004 — Урал от Ириклинского гидроузла до города Орск
  • 12.01.00.005 — Сакмара от истока до впадения реки Большой Ик
  • 12.01.00.006 — Большой Ик
  • 12.01.00.007 — Сакмара от впадения реки Большой Ик и до устья
  • 12.01.00.008 — Урал от города Орск до впадения реки Сакмара
  • 12.01.00.009 — Илек
  • 12.01.00.010 — Российская часть бассейна реки Урал ниже впадения в него реки Сакмара, без реки Илек
  • 12.02.00.001 — Малый Узень
  • 12.02.00.002 — Большой Узень

1.13. Нижнеобский бассейновый округ

  • 13.01.01.001 — Бассейн озера Телецкое
  • 13.01.01.002 — Бия
  • 13.01.01.003 — Катунь
  • 13.01.01.200 — Бессточная территория между бассейнами рек Обь, Енисей и границей РФ с Монголией
  • 13.01.02.001 — Верховья реки Алей до Гилёвского гидроузла
  • 13.01.02.002 — Алей от Гилёвского гидроузла и до устья
  • 13.01.02.003 — Обь от слияния рек Бия и Катунь до города Барнаул, без реки Алей
  • 13.01.02.004 — Чумыш
  • 13.01.02.005 — Обь от города Барнаул до Новосибирского гидроузла, без реки Чумыш
  • 13.01.02.006 — Иня
  • 13.01.02.007 — Обь от Новосибирского гидроузла до впадения реки Чулым, без рек Иняи и Томь
  • 13.01.03.001 — Кондома
  • 13.01.03.002 — Томь от истока до города Новокузнецк, без реки Кондома
  • 13.01.03.003 — Томь от города Новокузнецк до города Кемерово
  • 13.01.03.004 — Томь от города Кемерово и до устья
  • 13.01.04.001 — Чулым от истока до города Ачинск
  • 13.01.04.002 — Чулым от города Ачинск до водомерного поста в селе Зырянское
  • 13.01.04.003 — Чулым от водомерного поста в селе Зырянское и до устья
  • 13.01.05.001 — Обь от впадения реки Чулым до впадения реки Кеть
  • 13.01.06.001 — Кеть
  • 13.01.07.001 — Обь от впадения реки Кеть до впадения реки Васюган
  • 13.01.08.001 — Васюган
  • 13.01.09.001 — Обь от впадения реки Васюган до впадения реки Вах
  • 13.01.10.001 — Вах
  • 13.01.11.001 — Обь от впадения реки Вах до города Нефтеюганск
  • 13.01.11.002 — Обь от города Нефтеюганск до впадения реки Иртыш
  • 13.02.00.001 — Бассейн Кукучевского озера
  • 13.02.00.002 — Бассейн Кулундинского озера
  • 13.02.00.003 — Водные объекты южнее бассейна реки Бурла без бассейнов озёр Кукучевского и Кулундинского
  • 13.02.00.004 — Бассейн Большого Топольного озера и реки Бурла
  • 13.02.00.005 — Бассейн озера Чаны и водные объекты до границы с бассейном реки Иртыш
  • 13.02.00.006 — Водные объекты между бассейнами озера Чаны и реки Омь

1.14. Иртышский бассейновый округ

  • 14.01.01.001 — Иртыш от границы с Республики Казахстан до впадения реки Омь
  • 14.01.01.002 — Оша
  • 14.01.01.003 — Иртыш от впадения реки Омь до впадения реки Ишим, без реки Оша
  • 14.01.02.001 — Омь
  • 14.01.03.001 — Бассейн озера Большой Уват до гидроузла Большой Уват в истоке реки Вертенис
  • 14.01.03.002 — от границы РФ с Республики Казахстан и до устья без озера Большой Уват до гидроузла Большой Уват
  • 14.01.04.001 — Иртыш от впадения реки Ишим до впадения реки Тобол
  • 14.01.05.001 — Увелька
  • 14.01.05.002 — Тобол от истока до впадения реки Уй, без реки Увелька
  • 14.01.05.003 — Тобол от впадения реки Уй до города Курган
  • 14.01.05.004 — Тобол от города Курган до впадения реки Исеть
  • 14.01.05.005 — Исеть от истока до города Екатеринбург
  • 14.01.05.006 — Исеть от города Екатеринбург до впадения реки Теча
  • 14.01.05.007 — Теча
  • 14.01.05.008 — Миасс от истока до Аргазинского гидроузла
  • 14.01.05.009 — Миасс от Аргазинского гидроузла до города Челябинск
  • 14.01.05.010 — Миасс от города Челябинск и до устья
  • 14.01.05.011 — Исеть от впадения реки Теча и до устья, без реки Миасс
  • 14.01.05.012 — Тура от истока до впадения реки Тагил
  • 14.01.05.013 — Чёрная от истока до Черноисточинского гидроузла
  • 14.01.05.014 — Тагил от истока до города Нижний Тагил, без реки Чёрной
  • 14.01.05.015 — Тагил от города Нижний Тагил и до устья
  • 14.01.05.016 — Нейва от истока до Невьянского гидроузла
  • 14.01.05.017 — Аять (приток Режа) от истока до Аятского гидроузла
  • 14.01.05.018 — Реж (без реки Аять (приток Режа) от истока до Аятского гидроузла) и Нейва (от Невьянского гидроузла) до их слияния
  • 14.01.05.019 — Ница от слияния рек Реж и Нейва и до устья
  • 14.01.05.020 — Рефт от истока до Белоярского гидроузла
  • 14.01.05.021 — Рефт от истока до Рефтинского гидроузла
  • 14.01.05.022 — Пышма от Белоярского гидроузла и до устья, без реки Рефт от истока до Рефтинского гидроузла
  • 14.01.05.023 — Тура от впадения реки Тагил и до устья, без рек Тагил, Ница и Пышма
  • 14.01.05.024 — Сосьва от истока до водомерного поста у деревни Морозково
  • 14.01.05.025 — Тавда от истока и до устья, без реки Сосьва от истока до водомерного поста у деревни Морозково
  • 14.01.05.026 — Тобол от впадения реки Исеть и до устья, без рек Тура, Тавда
  • 14.01.06.001 — Конда
  • 14.01.07.001 — Иртыш от впадения реки Тобол до города Ханты-Мансийска (выше), без реки Конда

1.15. Нижнеобский бассейновый округ

  • 15.01.00.001 — реки бассейна Карского моря от западной границы бассейна реки Большой Ою до мыса Скуратова
  • 15.02.01.001 — Обь от впадения Иртыша до впадения реки Северная Сосьва
  • 15.02.02.001 — Северная Сосьва
  • 15.02.03.001 — Обь от впадения реки Северная Сосьва до города Салехарда
  • 15.02.03.002 — Обь от города Салехарда и до устья
  • 15.02.03.003 — реки западного участка бассейна Обской губы
  • 15.02.03.100 — Острова Карского моря в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 15.02.03 (включая Белый остров)
  • 15.03.00.001 — Надым
  • 15.04.00.001 — Пур
  • 15.04.00.002 — реки бассейна Карского моря от восточной границы бассейна реки Надым до северо-западной границы бассейна реки Пур
  • 15.05.00.001 — Таз
  • 15.05.00.002 — реки бассейна Карского моря от северо-восточной границы бассейна реки Таз до границы бассейна Енисейского залива
  • 15.05.00.100 — Острова Карского моря в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 15.05.00 (включая острова Шокальского и Олений)

1.16. Ангаро-Байкальский бассейновый округ

  • 16.01.01.001 — Иркутское водохранилище (включая озеро Байкал и реки Ангара от истока до Иркутского гидроузла)
  • 16.01.01.002 — Иркут
  • 16.01.01.003 — Китой
  • 16.01.01.004 — Ангара от Иркутского гидроузла до впадения Белой реки, без рек Иркут, Китой
  • 16.01.01.005 — Белая река
  • 16.01.01.006 — Ока
  • 16.01.01.007 — Ия
  • 16.01.01.008 — Ангара от впадения Белой реки до Братского гидроузла, без Белой реки и без рек Ока, Ия
  • 16.01.02.001 — Чуна (Уда)
  • 16.01.02.002 — Бирюса
  • 16.01.02.003 — Тасеева
  • 16.01.03.001 — Ангара от Братского гидроузла до Усть-Илимского гидроузла
  • 16.01.03.002 — Ангара от Усть-Илимского гидроузла до Богучанского гидроузла
  • 16.01.03.003 — Ангара от Богучанского гидроузла и до устья, без Тасеевой реки
  • 16.02.00.001 — Бассейны рек южной части озера Байкал в междуречье рек Селенга и Ангара
  • 16.03.00.001 — Джида
  • 16.03.00.002 — Чикой
  • 16.03.00.004 — Уда
  • 16.03.00.005 — Селенга от границы РФ с Монголией до города Улан-Удэ, без рек Джида, Чикой, Хилок, Уда
  • 16.03.00.006 — Селенга от города Улан-Удэ и до устья
  • 16.04.00.001 — Бассейны рек средней и северной части озера Байкал от восточной границы бассейна реки Ангара до северо-западной границы бассейна реки Баргузин
  • 16.04.00.002 — Бассейны рек средней части озера Байкал от северо-западной границы бассейна реки Баргузин до северной границы бассейна реки Селенга

1.17. Енисейский бассейновый округ

  • 17.01.01.001 — Большой Енисей
  • 17.01.02.001 — Малый Енисей
  • 17.01.02.002 — Малый Енисей
  • 17.01.03.001 — Енисей от истока до Саяно-Шушенского гидроузла
  • 17.01.03.002 — Енисей от Саяно-Шушенского гидроузла до впадения реки Абакан
  • 17.01.03.003 — Енисей от впадения реки Абакан до Красноярского гидроузла
  • 17.01.03.004 — Кан
  • 17.01.03.005 — Енисей от Красноярского гидроузла до впадения реки Ангара, без реки Кан
  • 17.01.03.200 — Водные объекты бассейна озера Убсу-Нур на границе РФ с Монголией
  • 17.01.04.001 — Енисей от впадения реки Ангара до водомерного поста у села Ярцево
  • 17.01.04.002 — Енисей от водомерного поста у села Ярцево до впадения реки Подкаменная Тунгуска
  • 17.01.05.001 — Подкаменная Тунгуска от истока до впадения реки Чуня
  • 17.01.05.002 — Чуня
  • 17.01.05.003 — Подкаменная Тунгуска от впадения реки Чуня и до устья
  • 17.01.06.001 — Енисей от впадения реки Подкаменная Тунгуска до впадения реки Нижняя Тунгуска
  • 17.01.07.001 — Нижняя Тунгуска от истока до водомерного поста у посёлка Кислокан
  • 17.01.07.002 — Нижняя Тунгуска от водомерного поста у посёлка Кислокан до водомерного поста посёлка городского типа Тура
  • 17.01.07.003 — Нижняя Тунгуска от водомерного поста посёлка городского типа Тура до водомерного поста у посёлка Учами
  • 17.01.07.004 — Нижняя Тунгуска от водомерного поста у посёлка Учами и до устья
  • 17.01.08.001 — Курейка от истока до Курейского гидроузла
  • 17.01.08.002 — Енисей от впадения реки Нижняя Тунгуска до водомерного поста у города Игарка, без реки Курейка от истока до Курейского гидроузла
  • 17.01.08.003 — Хантайка от истока до Усть-Хантайского гидроузла
  • 17.01.08.004 — Енисей от водомерного поста города Игарка и до устья, без реки Хантайка от истока до Усть-Хантайское
* 17.01.08.005 — реки бассейна Енисейского залива, без реки Енисей
  • 17.01.08.100 — Острова Карского моря в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 17.01.08 (включая остров Сибирякова и остров Диксон)
  • 17.02.00.001 — Пясина и другие реки бассейна Карского моря от восточной границы бассейна Енисейского залива до западной границы бассейна реки Каменная
  • 17.03.00.001 — Нижняя Таймыра (включая озеро Таймыр) и другие реки бассейна Карского от западной границы бассейна реки Каменная до мыса Прончищева
  • 17.03.00.100 — Острова в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 17.03.00 (включая острова архипелага Северная Земля)
  • 17.04.01.001 — Хета
  • 17.04.02.001 — Котуй
  • 17.04.03.001 — Попигай
  • 17.04.04.001 — Хатанга от истока и до устья, без реки Попигай
  • 17.04.04.002 — реки бассейна моря Лаптевых от мыса Прончищева до границы между Таймырским (Долгано-Ненецким) автономным округом и Республикой Саха (Якутия), без реки Хатанга

1.18. Ленский бассейновый округ

  • 18.01.00.001 — реки бассейна моря Лаптевых (включая реку Анабар) от восточной границы бассейна реки Тикян-Юрях на западе до границы бассейна реки Оленёк на востоке
  • 18.01.00.100 — Острова моря Лаптевых в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 18.01.00 (включая остров Большой Бегичев)
  • 18.02.00.001 — Оленёк от истока до водомерного поста гидрометеорологической станции Сухана
  • 18.02.00.002 — Оленёк от водомерного поста гидрометеорологической станции Сухана и до устья
  • 18.03.00.001 — Лена от истока до города Усть-Кут
  • 18.03.00.002 — Лена от города Усть-Кут до города Киренск
  • 18.03.00.003 — Киренга
  • 18.03.00.004 — Лена от города Киренск до впадения реки Витим
  • 18.03.02.001 — Витим от истока до водомерного поста у села Калакан
  • 18.03.02.002 — Витим от водомерного поста у села Калакан до водомерного поста у села Спицино
  • 18.03.02.003 — Витим от водомерного поста у села Спицино до города Бодайбо
  • 18.03.02.004 — Мамакан от истока до створа Мамаканской ГЭС
  • 18.03.02.005 — Витим от города Бодайбо и до устья, без реки Мамакан (от истока до Мамаканской ГЭС)
  • 18.03.03.001 — Нюя
  • 18.03.03.002 — Лена от впадения реки Витим до водомерного поста у села Мача, без реки Нюя
  • 18.03.03.003 — Лена от водомерного поста у села Мача и до устья реки Олёкма
  • 18.03.04.001 — Олёкма от истока до водомерного поста у села Усть-Нюкжа
  • 18.03.04.002 — Чара
  • 18.03.04.003 — Олёкма от водомерного поста у села Усть-Нюкжа и до устья, без реки Чара
  • 18.03.05.001 — Лена от устья Олёкмы до водомерного поста у посёлка Покровск
  • 18.03.05.002 — Лена от водомерного поста у посёлка Покровск до впадения реки Алдан
  • 18.03.06.001 — Алдан от истока до водомерного поста города Томмот
  • 18.03.06.002 — Алдан от водомерного поста города Томмот до впадения реки Учур
  • 18.03.06.003 — Учур
  • 18.03.06.004 — Алдан от впадения реки Учур до впадения реки Мая
  • 18.03.06.005 — Мая от истока до водомерного поста у села Аим
  • 18.03.06.006 — Мая от водомерного поста у села Аим и до устья
  • 18.03.06.007 — Алдан от впадения реки Мая до впадения реки Амга
  • 18.03.06.008 — Амга
  • 18.03.06.009 — Алдан от впадения реки Амга и до устья
  • 18.03.07.001 — Лена от впадения реки Алдан до впадения реки Вилюй
  • 18.03.08.001 — Вилюй от истока до водомерного поста Усть-Амбардах
  • 18.03.08.002 — Вилюй от водомерного поста Усть-Амбардах до Вилюйской ГЭС
  • 18.03.08.003 — Вилюй от Вилюйской ГЭС до впадения реки Марха
  • 18.03.08.004 — Марха
  • 18.03.08.005 — Тюнг
  • 18.03.08.006 — Вилюй от впадения реки Марха и до устья, без реки Тюнг
  • 18.03.09.001 — Лена от впадения реки Вилюй до водомерного поста гидрометеорологической станции Джарджан
  • 18.03.09.002 — Лена от водомерного поста гидрометеорологической станции Джарджан до водомерного поста у села Кюсюр
  • 18.03.09.003 — Лена от водомерного поста у села Кюсюр и до устья
  • 18.04.01.001 — Яна от истока до впадения реки Адыча
  • 18.04.02.001 — Адыча
  • 18.04.03.001 — Бытантай
  • 18.04.03.002 — Яна от впадения реки Адыча и до устья, без реки Бытантай
  • 18.04.03.003 — реки бассейна моря Лаптевых от границы бассейна реки Лена на западе до границы бассейна реки Яна на востоке
  • 18.04.03.004 — реки бассейна моря Лаптевых от границы бассейна реки Яна на западе до границы бассейна Восточно-Сибирского моря (мыс Святой Нос) на востоке
  • 18.05.00.001 — Индигирка от истока до впадения реки Нера
  • 18.05.00.002 — Индигирка от впадения Неры до впадения Момы
  • 18.05.00.003 — Индигирка от впадения Момы до водомерного поста Белая Гора
  • 18.05.00.004 — Индигирка от водомерного поста Белая Гора и до устья
  • 18.05.00.005 — реки бассейна Восточно-Сибирского моря от мыса Святой Нос на западе до границы бассейна реки Индигирка на востоке
  • 18.05.00.100 — Острова в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 18.05.00 (включая Новосибирские острова)
  • 18.06.00.001 — реки бассейна Восточно-Сибирского моря (включая реку Алазея) от границы бассейна реки Индигирка на западе до границы бассейна реки Колыма на востоке

1.19. Анадыро-Колымский бассейновый округ

  • 19.01.01.001 — Колыма от истока до Колымской ГЭС
  • 19.01.01.002 — Колыма от Колымской ГЭС до впадения реки Сеймчан
  • 19.01.01.003 — Колыма от впадения реки Сеймчан до водомерного поста гидрометеорологической станции Коркодон
  • 19.01.01.004 — Колыма от водомерного поста гидрометеорологической станции Коркодон до водомерного поста города Среднеколымск
  • 19.01.01.005 — Колыма от водомерного поста города Среднеколымск до впадения реки Омолон
  • 19.01.02.001 — Омолон
  • 19.01.03.001 — Анюй, включая реки Большой и Малый Анюй
  • 19.01.04.001 — Колыма от впадения реки Омолон и до устья, без реки Анюй
  • 19.02.00.001 — Бассейны рек Восточно-Сибирского моря от восточной границы бассейна реки Колыма до границы бассейна Чукотского моря
  • 19.03.00.001 — Бассейны рек Чукотского моря
  • 19.03.00.100 — Острова Чукотского моря в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 19.03.00 (включая остров Врангеля)
  • 19.04.00.001 — Бассейны рек Берингова моря от мыса Дежнёва до северо-восточной границы бассейна реки Анадырь
  • 19.05.00.001 — Анадырь от истока до впадения реки Майн
  • 19.05.00.002 — Анадырь от впадения реки Майн и до устья
  • 19.06.00.001 — Бассейны рек Берингова моря от границы бассейна реки Анадырь до северной границы бассейна реки Опука
  • 19.06.00.002 — Бассейны рек Берингова моря от северной границы бассейна реки Опука до южной границы бассейна реки Вывенка
  • 19.06.00.003 — Бассейны рек Берингова моря от южной границы бассейна реки Вывенка до северной границы бассейна реки Камчатка
  • 19.06.00.100 — Острова Берингова моря в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 19.06.00 (включая остров Карагинский)
  • 19.07.00.001 — река Камчатка
  • 19.07.00.002 — Бассейны рек Тихого океана полуострова Камчатка южнее юго-восточной границы бассейна реки Камчатка
  • 19.07.00.100 — Острова Берингова моря в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 19.07.00 (включая Командорские острова)
  • 19.08.00.001 — Бассейны рек Охотского моря полуострова Камчатка от восточной границы бассейна реки Пенжина до южной границы бассейна реки Тигиль
  • 19.08.00.002 — Бассейны рек Охотского моря полуострова Камчатка южнее южной границы бассейна реки Тигиль
  • 19.09.00.001 — Пенжина
  • 19.10.00.001 — Бассейны рек Охотского моря от западной границы бассейна реки Пенжина до южной границы бассейна реки Тахтаяма
  • 19.10.00.002 — Бассейны рек Охотского моря от южной границы бассейна реки Тахтаяма до северо-восточной границы бассейна реки Иня

1.20. Амурский бассейновый округ

  • 20.01.00.001 — реки бассейна Охотского моря от северо-восточной границы бассейна реки Иня до границы бассейна реки Уда
  • 20.02.00.001 — Уда
  • 20.03.01.001 — Ингода от истока до города Чита
  • 20.03.01.002 — Ингода от города Чита и до устья
  • 20.03.01.003 — Онон
  • 20.03.01.004 — Шилка
  • 20.03.01.200 — Бассейны озёр Барун-Торей и Зун-Торей
  • 20.03.02.001 — Аргунь
  • 20.03.03.001 — Амур от истока до впадения реки Зея
  • 20.03.04.001 — Зея от истока до Зейского гидроузла
  • 20.03.04.002 — Зея от Зейского гидроузла до впадения реки Селемджа
  • 20.03.04.003 — Селемджа
  • 20.03.04.004 — Зея от впадения реки Селемджа и до устья
  • 20.03.05.001 — Бурея от истока до Бурейского гидроузла
  • 20.03.05.002 — Амур от впадения реки Зея до впадения реки Бурея, без реки Бурея до Бурейского гидроузла
  • 20.03.06.001 — Амур от впадения реки Бурея до города Хабаровск, без реки Уссури
  • 20.03.07.001 — Сунгача, включая озеро Ханка
  • 20.03.07.002 — Уссури от истока до впадения реки Большая Уссурка, без реки Сунгача
  • 20.03.07.003 — Большая Уссурка
  • 20.03.07.004 — Бикин
  • 20.03.07.005 — Хор
  • 20.03.07.006 — Уссури от впадения реки Большая Уссурка и до устья, без рек Бикин и Хор
  • 20.03.08.001 — Амгунь
  • 20.03.09.001 — Амур от города Хабаровск до города Комсомольск-на-Амуре
  • 20.03.09.002 — Амур от города Комсомольск-на-Амуре и до устья, без реки Амгунь
  • 20.03.09.003 — реки бассейна Охотского моря от границы бассейна реки Уда до мыса Лазарева, без реки Амур
  • 20.03.09.100 — Острова Охотского моря в пределах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающего к береговой линии гидрографической единицы 20.03.09
  • 20.04.00.001 — реки пролива Невельского и бассейна Японского моря от мыса Лазарева до северной границы бассейна реки Самарга
  • 20.04.00.002 — реки бассейна Японского моря от северной границы бассейна реки Самарга до восточной границы бассейна реки Партизанская
  • 20.04.00.003 — реки бассейна Японского моря от восточной границы бассейна реки Партизанская до восточной границы бассейна реки Раздольная
  • 20.04.00.004 — реки бассейна Японского моря от восточной границы бассейна реки Раздольная до реки Туманная (граница РФ с КНДР)
  • 20.05.00.001 — Сусуя
  • 20.05.00.002 — Водные объекты острова Сахалин без бассейна реки Сусуя
  • 20.05.00.003 — Курильские острова

Примечания

  1. Общие положения - base.garant.ru/12147594/1/
скачать

Данный реферат составлен на основе статьи из русской Википедии. Синхронизация выполнена 13.07.11 20:17:12

Похожие рефераты: Ишимский водохозяйственный бассейн, Тобол-Тургайский водохозяйственный бассейн, Нура-Сарысуский водохозяйственный бассейн, Участок, Земельный участок, Участок (фильм), Заколдованный участок, Серафимовский участок, Участок 6 (Альберта).

Категории: Гидрография России.

Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike.