Загрузка...
скачать
Реферат на тему:

Коясу, Такэхито


Флаг Японии

План:

    Введение
  • 1 Биография
  • 2 Позиции в Гран-при журнала Animage
  • 3 Озвучка в анимации
  • Примечания

Введение

Такэхито Коясу (яп. 子安武人 Коясу Такэхито?, 5 мая 1967 г.) — японский актер, сэйю (актёр озвучивания), певец. Его профессиональная деятельность включает в себя участие более чем в 300 аниме, озвучивание персонажей видеоигр и радиопостановок, дубляж фильмов, самостоятельную карьеру вокалиста — и в составе группы Weiss, а также создание и разработку сюжета и персонажей манги Weiß Kreuz.[1] Его основное амплуа — роли злодеев и красавчиков-серцеедов, а также персонажи яой-аниме (герои с нетрадиционной сексуальной ориентацией).[2]


1. Биография

Коясу родился в Иокогаме. В детстве он не являлся большим поклонником анимации, был примерным ребенком, отлично играл в бейсбол и преуспевал в учебе.[2] Однако в средней школе, тяжело пережив смерть отца, запустил учебу и из-за низких оценок на переходных экзаменах попал в тех­ническую старшую школу. Там Коясу серьезно «взялся за ум» и после окончания смог поступить на курсы голосовых актеров.[2] Его первой известной ролью стала роль Снусмумрика в аниме-сериале Tanoshii Muuminke 1990 года.


2. Позиции в Гран-при журнала Animage

  • 1991 год: 16-е место в Гран-при журнала Animage за лучшую мужскую роль [3]
  • 1997 год: 16-е место в Гран-при журнала Animage в номинации на лучшего сэйю[4]
  • 1998 год: 15-е место в Гран-при журнала Animage в номинации на лучшего сэйю[5]
  • 1999 год: 12-е место в Гран-при журнала Animage в номинации на лучшего сэйю[6]
  • 2003 год: 13-е место в Гран-при журнала Animage в номинации на лучшего сэйю[7]
  • 2004 год: 13-е место в Гран-при журнала Animage в номинации на лучшего сэйю[8]
  • 2005 год: 15-е место в Гран-при журнала Animage в номинации на лучшего сэйю[9]
  • 2006 год: 15-е место в Гран-при журнала Animage в номинации на лучшего сэйю[10]

3. Озвучка в анимации

2009 г.
  • Seitokaichou ni Chukoku - Акуцу
  • Махороматик: С возвращением! - То Рюга
  • Гинтама OVA-2 - Синсукэ Такасуги
  • Princess Lover! - Винсент
  • Needless - Адам Блейд
  • Евангелион по-новому (фильм второй) - Сигэру Аоба
  • Бейблэйд (ТВ-4) - Дайдодзи
  • Hanasakeru Seishounen - Куинза
  • Sengoku Basara - Сасукэ Сарутоби
  • Хромированный Региос - Кариан Росс
2008 г.
  • Hakushaku to Yousei — Кельпи
  • Сказания Бездны — Джейд Кёртис
  • Rosario + Vampire — Надзо Комори/Котаро Идзюин
  • Quiz Magic Academy — Сериос
  • Пожиратель Душ — Эскалибур
  • Любовные неприятности — Джастин
  • Сержант Кэроро (фильм третий) — Куруру
  • Школа убийц — Жан
  • Персона: Душа троицы — Рё Кандзато
2007 г.
  • Нейро Ногами — детектив из Ада — Нейро Ногами
  • Я ; Ты — Сюсукэ Вакацуки
  • Евангелион по-новому (фильм первый) — Сигэру Аоба
  • Красный сад OVA — Эдгар
  • Шумиха! — Люк Гандор
  • Happy Happy Clover — Таби-усаги
  • Buzzer Beater — Гюма
  • Spider Riders: Yomigaeru Taiyou — Игнус
  • Достичь Терры — Кейт Анян
  • Koutetsu Sangokushi — Комэй Сёкацурё
  • Sakura Taisen: New York NY. — Юйти Каяма
  • Морская Невеста [ТВ] — Шарк Фудзисиро
  • Сержант Кэроро (фильм второй) — Куруру
  • Анжелика [ТВ-2] — Оливье
  • Священный Октябрь — Аш
2006 г.
  • Богиня, благослови Мамору-куна! — Иоганн Дитер Рудигер
  • Super Robot Taisen: OG Divine Wars — Сю Сиракава
  • Красный сад [ТВ] — Эрве
  • Анжелика [ТВ-1] — Оливье
  • Крепкий поцелуй: Крутые и сладкие — Субару Датэ
  • Демонбэйн [ТВ] — Уайнфильд
  • Mitsu x Mitsu Drops — Куки Гэндзё
  • The Third: Aoi Hitomi no Shoujo — Дзёганки
  • Saiunkoku Monogatari — Са Сакудзюн
  • Ring ni Kakero 1: Nichibei Kessen Hen — Блэк Шафт
  • Spider Riders: Oracle no Yuusha Tachi — Игнус
  • Гинтама [ТВ] — Такасуги
  • Soul Link — Нитта Кадзухико
  • Сержант Кэроро (фильм первый) — Куруру
  • Рыцари Зодиака OVA-2 — Виверна Радаматис
  • Розовый Мотылек, воительница в неглиже [ТВ] — Хибики
  • Хеллсинг OVA — Люк Валентайн
  • Моя любовь 2 — Сэр Исаак
  • Мамору выходит из тени! — Дзунку
  • Проект Лимоновый Ангел — Синъя Химуро
  • Kagihime Monogatari Eikyuu Alice Rinbukyoku [Rondo] — Л. Такион
2005 г.
  • Kaleido Star OVA-2 — Шут
  • Поцелуй во тьме — Такаюки Уцуномия
  • Nanami-chan 2 — Юса Аоба
  • Pataliro Saiyuki! — Банкоракан
  • Десять храбрых воинов Санады [ТВ] — Сайдзо Киригакурэ
  • Спидграфер — Кацуя Сироганэ
  • Futari wa Pretty Cure Max Heart — Такаси Мисуми
  • Buzzer Beater — Гюма
  • Мне нравится то, что мне нравится, вот так! — Ёру
  • Волшебный учитель Нэгима! [ТВ] — Thousand Master
  • Loveless - Рицу Минами


2004 г.
  • Мэйджор [ТВ-1] — Сигэхару Хонда
  • Моя любовь — Сэр Исаак
  • Yakitate!! Japan — Рё Коруянаги
  • Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения — Нео Лоррнок / Муу Ла Фрага
  • Ring ni Kakero 1 — Блэк Шафт
  • Nanami-chan — Юса Аоба
  • Kaleido Star OVA-1 — Шут
  • Демонбэйн OVA — Уайнфильд
  • 7 самураев — Укё / Амануси
  • Самурай Чамплу — Уманосукэ (эп. 24-26)
  • Initial D Fourth Stage — Рёсукэ Такахаси
  • Яблочное зернышко (фильм первый) — Аид
  • Shin Getter Robo — Сэймэй Абэ
  • Рагнарек — Анимация — Кьюф
  • Сержант Кэроро [ТВ] — Куруру
  • Анжелика OVA-4 — Оливье
  • Futari Wa Precure — Такаси Мисуми
  • Area 88 TV — Син Кадзама
  • Misaki Chronicle Divergence Eve — Жан Люк Лебланк
2003 г.
  • Бобобо-бо Бо-бобо — Бобобо-бо Бо-бобо
  • Двойная Спика — Лев-сан
  • Гангрейв — Баллабёрд Ли
  • Странники — Юрий
  • Галактические Железные Дороги [ТВ-1] — Брюс Джей. Спид
  • Папуа [ТВ-2] — Гарем / Коморо
  • Новый Кулак Северной Звезды — Кэнсиро
  • Вай Дюрант — Харрис
  • Divergence Eve — Жан Люк Лебланк
  • Cinderella Boy — Рамма
  • Розовый Мотылек, воительница в неглиже OVA — Хикару
  • Gad Guard — Такэнака
  • Манускрипт ниндзя: новая глава — Дзяси
  • Мифический детектив Локи: Рагнарек — Фрей
  • Kaleido Star — Шут
  • Воздушный мастер — Фукамити
  • Galerians: Rion — Бёрдмен
2002 г.
  • Белый крест II — Ая Фудзимия
  • Shinsei Kiden Mars — Ивакура
  • Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение — Муу Ла Фрага
  • Getbackers -Dakkanya- — Дзюбэй Какэй
  • Махороматик: Еще больше прекрасного! — То Рюга
  • Hungry Heart Wild Striker — Сэйсукэ Кано
  • Overman King Gainer — Асухан Бонэ
  • Dragon Drive — Роккаку
  • Samurai Deeper Kyo — Хандзо Хаттори
  • Nakoruru ~Ano hito kara no okurimono~ — Ямтаму
  • Initial D Battle Stage — Рёсукэ Такахаси
  • Wild 7 Another Bouryaku Unga — Люкс
  • Gate Keepers 21 — Дайти Хасимото
  • Хроники Двенадцати Королевств — Кэйки
  • Тэнти — лишний! [ТВ-3] — Ёсё Масаки Дзюрай
  • Анжелика OVA-3 — Оливье
2001 г.
  • Fushigi Yuugi: Eikouden — Хотохори
  • Хеллсинг: война с нечистью — Люк Валентайн
  • Махороматик: Автоматическая девушка — То Рюга
  • Последняя Фантазия: Всемогущий — Пист
  • Blue Remains — Маллоз
  • Шаман Кинг [ТВ] — Фауст VIII
  • Легенда о Новой Белоснежке Притиар — Танака
  • Star Ocean Ex — Диас Флак
  • Территория отверженных OVA — Лейтенант Радиум Лаванс
  • Анжелика OVA-2 — Оливье
  • Initial D Third Stage — Рёсукэ Такахаси
  • Бейблэйд (первый сезон) — Волков
2000 г.
  • Инуяся — Гатэммару
  • Аргенто Сома — Дан Симмондс
  • Гравитация — Сакано
  • Angel Sanctuary — Сакуя Кира
  • Звёздный Флаг — Барон Фебдаш
  • Sakura Taisen — Юйти Каяма
  • Gate Keepers — Бамба Тётаро
  • Анжелика OVA-1 — Оливье
1999 г.
  • Sakura Taisen 2 — Юйти Каяма
  • Weiss Kreuz — Ая Фудзимия
  • Initial D Second Stage — Рёсукэ Такахаси
  • Excel Saga — Ильпалаццио
  • Majutsushi Orphen Revenge — Flamesoul
  • Юная революционерка Утэна: Конец Света юности — Тога Кирю
  • Гравитация OVA — Сакано
  • Клуб любителей магии [ТВ] — Аянодзё Абурацубо
  • Nanako Katai Shinsho — Кёдзи Огами
  • Senkaiden Houshin Engi — Император Тё
  • Тэнти — лишний! (фильм третий) — Ёсё
  • ГАНДАМ: Объединение [ТВ] — Джим Гингенхам
  • Защитники Космоса: Анджел Линкс — Уоррен
  • Shin Hakkenden — Кай
  • Betterman — Беттермен
  • Bomberman B-Daman Bakugaiden V — Док-дэнди
  • Сага о Харлоке: Кольцо Нибелунга — Фазольт
  • Ангелы Вуги OVA-2 — Доктор Климт
  • Звёздный Герб [ТВ] — Барон Фебдаш
1998 г.
  • Луна пылающей ночи — Аримаса
  • Едок 98 — Марко
  • Воины-марионетки от Джей до Икс — Мицуруги Ханагата
  • Majutsushi Orphen — Flameheart
  • Спригган — Жан Жак Мондо
  • Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс — Фильм — Зекс Маркиз
  • Shadow Skill — Eigi — Кай Синк
  • Initial D First Stage — Рёсукэ Такахаси
  • Белый крест [ТВ] — Ая Фудзимия / Ран
  • Princess Nine Kisaragi Joshi Kou Yakyuu-Bu — Хироки Такасуги
  • Bomberman B-Daman Bakugaiden — Момитэбон
  • Альтернативный мир Эль-Хазард — Далл Нарцисс
1997 г.
  • Самурай X — Садасиро Кадзики
  • Макросс 7 Динамит — Гамлин Кидзаки
  • Снова воины-марионетки Джей — Мицуруги Ханагата
  • Ангелы Вуги OVA-1 — Доктор Климт
  • Master Mosquiton 99 — Москитон
  • Ryuuki Denshou — Рэнди
  • Конец Евангелиона — Сигэру Аоба
  • Детективы академии КЛАМП — Эбихара-сэнсэй
  • Hermes: Ai wa Kaze no Gotoku — Гермес
  • Maze Bakunetsu Jikuu TV — Мечник
  • Юная революционерка Утэна [ТВ] — Тога Кирю
  • Покемон — Косабуро (Бутч)
  • Hen — Сусиаки Карасава
  • Евангелион: Смерть и перерождение — Сигэру Аоба
  • Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс OVA — Зекс Маркиз
  • Gestalt — Оливер
1996 г.
  • Бронза: Обреченная любовь-2 — Такуто Идзуми
  • Master Mosquiton OVA — Алукард фон Москитон
  • Fushigi Yuugi OAV — Хотохори
  • Те, кто охотятся на эльфов — Энди (эп. 1)
  • Воины-марионетки Джей — Мицуруги Ханагата
  • Hurricane Polymar — Пульсар
  • Haou Daikei Ryuu Knight: Adeu Legend Final — Дюма
  • Клуб любителей магии OVA — Аянодзё Абурацубо
  • B’tX — Мира
  • Храбрая команда Дагвон [ТВ] — Кай Хиросэ
  • Fire Emblem — Наваль
  • Бродяга Кэнсин [ТВ] — Дзимпу
1995 г.
  • Макросс 7 На бис — Гамлин Кидзаки
  • Haou Daikei Ryuu Knight: Adeu Legend II — Дюма
  • Евангелион [ТВ] — Сигэру Аоба
  • Макросс 7 — Фильм — Гамлин Кидзаки
  • Twin Signal — Пульс
  • DNA2: Dokoka de Nakushita Aitsu no Aitsu OVA — Рюдзи Сугасита
  • Рубаки — Резо
  • Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ [ТВ] — Зекс Маркиз
  • Таинственная игра [ТВ] — Хотохори
  • Ai Tenshi Densetsu Wedding Peach — Сандра
1994 г.
  • Макросс 7 [ТВ] — Гамлин Кидзаки
  • DNA2: Dokoka de Nakushita Aitsu no Aitsu TV — Рюдзи Сугасита
  • Тэнти — лишний! Рё-о-ки 2 — Ёсё
  • Samurai Spirits — Там-там
  • Haou Daikei Ryu Knight OVA — Икудзусу
  • Bakuen Campus Guardress — Тэнку
  • Shirayuki Hime no Densetsu — Ричард
  • Мобильный воин Джи-ГАНДАМ — Доктор Беллиман
  • Крутой учитель Онидзука: Ранние годы — Дзюня Акуцу
1993 г.
  • Боевая поп-группа Колибри — Питер
  • Мобильный воин ГАНДАМ Виктория — Райор Сабато
1992 г.
  • Легенда о героях Галактики: Золотые крылья (фильм второй) — Зигфрид Кирхайс
  • Токио — Вавилон — Сакурадзука Сэйсиро
  • Yuu Yuu Hakusho TV — Кидо
  • Ленточка Химэ — Сэй Арисака
  • Тэнти — лишний! Рё-о-ки — Ёсё
  • Комета в Долине Муми-троллей — Снусмумрик
  • Zetsuai 1989 — Такуто Идзуми
  • Легенда о Храбром Да-Гарне — Севен Чейнджер
1991 г.
  • Ранма ½ (фильм первый) — Дайкокусэй
  • Счастливое семейство Муми-троллей 2 — Снусмумрик
  • Мобильный воин ГАНДАМ Эф-91 — Дуайт Камури
  • Приключения русалочки Марины — Принц Джастин
1990 г.
  • Aries -Shinwa no Seizakyuu- — Минос
  • Девятнадцать — Наги
  • Счастливое семейство Муми-троллей — Снусмумрик
  • История кошек-ниндзя — Нэкки
1989 г.
  • Полиция будущего (фильм первый) — Инженер
  • Ранма ½ [ТВ] — Дайсукэ
  • Madouou Grandzort — Чёрный Самурай
  • Tenkuu Senki Shurato — Яся-О Гай
1987 г.
  • Три мушкетера [ТВ] — Франсуа

Примечания

  1. Коясу Такэхито - www.world-art.ru/people.php?id=1488. World Art.
  2. 1 2 3 Иванов Б. А. Введение в японскую анимацию - www.hexer.ru/publish.shtml#book1. — 2-е изд. — М.: Фонд развития кинематографии; РОФ «Эйзенштейновский центр исследований кинокультуры», 2002. — 336 с. — ISBN 5-901631-01-3
  3. Результаты «Anime Grand Prix» - animage.jp/old/gp/gp_1991.html  (яп.). Animage (1991 год).
  4. Результаты «Anime Grand Prix» - animage.jp/old/gp/gp_1997.html  (яп.). Animage (1997 год).
  5. Результаты «Anime Grand Prix» - animage.jp/old/gp/gp_1998.html  (яп.). Animage (1998 год).
  6. Результаты «Anime Grand Prix» - animage.jp/old/gp/gp_1999.html  (яп.). Animage (1999 год).
  7. Результаты «Anime Grand Prix» - animage.jp/old/gp/gp_2003.html  (яп.). Animage (2003 год).
  8. Результаты «Anime Grand Prix» - animage.jp/old/gp/gp_2004.html  (яп.). Animage (2004 год).
  9. Результаты «Anime Grand Prix» - animage.jp/old/gp/gp_2005.html  (яп.). Animage (2005 год).
  10. Результаты «Anime Grand Prix» - animage.jp/gp_new/gpx_2006.html  (яп.). Animage (2006 год).
скачать

Данный реферат составлен на основе статьи из русской Википедии. Синхронизация выполнена 17.07.11 20:31:30

Категории: Персоналии по алфавиту, Родившиеся 5 мая, Родившиеся в 1967 году, Актёры озвучивания в Японии, Сценаристы аниме.

Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike.