Загрузка...
скачать
Реферат на тему:

Арктика (поезд)



План:

    Введение
  • 1 Данные о поезде
  • 2 История поезда
  • 3 Маршрут движения
  • Примечания

Введение

«Арктика» — фирменный пассажирский поезд № 015А/016А, курсирующий по маршруту Москва — Мурманск, Мурманск — Москва, фирменный с 1 марта 2010 г.


1. Данные о поезде

  • Поезд ходит ежедневно, кроме отправления из Москвы 1 января и отправления из Мурманска 31 декабря.
  • Время в пути: в Мурманск 35:07, в Москву 35:53.
  • Время отправления из Москвы: 01:00, из Мурманска: 19:35.
  • Время прибытия в Москву: 07:28 , в Мурманск: 12:07.
  • Нумерация вагонов при отправлении из Москвы — с головы поезда, при отправлении из Мурманска — с хвоста поезда.
  • Максимально допустимая длина поезда на участке следования — 15 вагонов.
  • В составе присутствуют вагоны ТВЗ и завода Аммендорф (Германия) (вагон-ресторан), Ленинградского вагоностроительного завода имени Егорова (вагон-ресторан). Есть вагоны классов: плацкарт, купе, св.
  • Составы обслуживаются ЛВЧД-1 Москва Октябрьской железной дороги (всего 4 состава).
  • Смена локомотива поезда осуществляется на ст. Свирь. Смена локомотивных бригад без смены локомотива осуществляется на ст. Медвежья Гора, Кемь, Кандалакша, Дача Долгорукова.
  • Снабжение поезда водой осуществляется на станциях Москва-Пассажирская-Октябрьская, Петрозаводск, Мурманск.
  • Снабжение поезда топливом осуществляется на станциях Москва-Пассажирская-Октябрьская, Петрозаводск, Мурманск.

2. История поезда

В советское время поезд был фирменным, с наступлением российской власти статуса поезд лишили. С 1 марта 2010 года поезд вновь стал фирменным.

3. Маршрут движения

Вагон-ресторан фирменного поезда «Арктика»
Старые вагоны поезда № 15 и Мурманский вокзал
Расписание следования скорого поезда 015А/016А «Арктика»[1]
Поезд № 016А Поезд № 015А
Раздельные пункты Прибытие Стоянка Отправление Расстояние Прибытие Стоянка Отправление
Москва Октябрьская 01:00 0 07:28
Тверь 02:59 2 03:01 167 04:52 1 04:53
Бологое-Московское 04:36 10 04:46 331 02:37 13 02:50
Угловка 05:20 1 05:21 381 01:56 1 01:57
Окуловка 05:35 1 05:36 401 01:39 1 01:40
Санкт-Петербург Ладожский 08:38 21 08:59 652 22:31 18 22:49
Волховстрой 1 11:18 6 11:24 766 20:22 6 20:28
Лодейное поле 13:13 5 13:18 887 18:33 8 18:41
Подпорожье 13:49 3 13:52 924 17:55 2 17:57
Свирь 14:05 33 14:38 932 17:08 32 17:40
Петрозаводск-Пассажирский 16:25 20 16:45 1046 14:52 25 15:17
Кондопога 17:38 4 17:42 1101 13:51 5 13:56
Медвежья Гора 19:25 15 19:40 1201 11:49 12 12:01
Сегежа 21:50 5 21:55 1316 09:51 5 09:56
Надвоицы 22:14 5 22:19 1336 09:26 5 09:31
Идель 22:47 3 22:50 1366 08:55 3 08:58
Беломорск 23:42 5 23:47 1425 07:35 5 07:40
Кемь 00:42 15 00:57 1480 06:21 15 06:36
Кузема 01:54 1 01:55 1536 - - 05:32
Энгозеро 02:42 3 02:45 1591 04:44 1 04:45
Лоухи 03:40 8 03:48 1645 03:52 7 03:59
Чупа 04:14 5 04:19 1673 03:20 3 03:23
Княжая 05:38 4 05:42 1757 01:58 3 02:01
Кандалакша 06:36 25 07:01 1813 00:44 15 00:59
Полярные Зори 07:33 3 07:36 1841 00:14 3 00:17
Апатиты 1 08:27 10 08:37 1905 23:08 10 23:18
Оленегорск 09:47 10 09:57 1978 21:46 10 21:56
Кола 11:47 3 11:50 2080 19:52 3 19:55
Мурманск 12:07 2090 19:35

Примечания

  1. На основе служебного расписания поезда.
скачать

Данный реферат составлен на основе статьи из русской Википедии. Синхронизация выполнена 12.07.11 16:27:56

Похожие рефераты: Арктика, Арктика-2007, Ледокол Арктика, (1031) Арктика, Русская Арктика, Арктика (ледокол), Гостеприимная Арктика, Арктика (континент), Арктика (атомный ледокол).

Категории: Поезда по алфавиту, Поезда России, Мурманское отделение Октябрьской железной дороги.

Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike.

Рейтинг@Mail.ru